16 ноября 2025 12:45
°C
Вести
Вологда
20 июня 2020 20:04

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Общественную награду учредил Организационный комитет по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Российской Федерации». Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, супруги из Вологодской области получают памятные медали уже тринадцатый год подряд.

Награды вручают парам, известным крепостью своих семейных традиций, которые создали условия для достойного воспитания детей, являются приверженцами семейных ценностей, пропагандируют их, а также состоят в браке не менее 25 лет.

Отметим, что за время существования отличительного знака «За любовь и верность» медали получили более 700 семейных пар региона.

«Очередные 70 медалей поступили на Вологодчину. Начиная с сегодняшнего дня, они будут передаваться в муниципалитеты для организации торжественных вручений, которые должны состояться в День семьи, любви и верности - 8 июля, - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. – Мы очень рады, что в этом году пары, предложенные органами местного самоуправления, общественными организациями, НКО, вновь получат награды. Это достойнейшие семьи! Мы их поздравляем и надеемся, что День семьи, любви и верности у нас в Вологодской области пройдёт очень торжественно и тепло».

1400
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Дорога домой: собака Тина и щенок из Верховажья ищут любящих хозяев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционную рубрику, в которой рассказывает о питомцах общественной организации «Велес».

Смотреть видео
15.11.2025 12:00
Ледовая Арена появится в Шексне к 2027 году

Объект стал одним из лидеров голосования Градсовета 2.0.

Смотреть видео
15.11.2025 10:00
Вологодские призывники отправились служить в воинские части СЗФО Росгвардии

В военном комиссариате заверили, срочников не будут привлекать к участию в СВО.

Смотреть видео
14.11.2025 18:31
Свыше 3 тысяч человек уже зарегистрировались в мобильном приложении «Вологодский городовой»

Цифровая платформа была запущена по инициативе регионального Правительства.

14.11.2025 17:58
Рифат Сабитов провел заседание Координационного совета при ОП РФ по коммуникационной индустрии

В Общественной палате обсудили проекты паспортов научных специальностей по коммуникационным наукам.

Смотреть видео
14.11.2025 17:29
События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

События Череповца: бизнес-форум, лекции о Китае и защита экологии

14.11.2025 17:03
Истребитель МиГ-23 доставили в парк Победы в Череповце

Военный самолёт был передан городу Министерством обороны.

Смотреть видео
14.11.2025 15:47
Журналисты ГТРК «Вологда» провели мастер-класс для участников проекта «Школа блогера»

Медиатехнологии изучают люди разных возрастов. В будущем, по задумке авторов инициативы, они составят пул блогеров Череповца.

Смотреть видео
14.11.2025 14:33
Занятия для будущих защитников Отечества прошли в военно-патриотическом центре «Авангард» в Вологде

Школьникам рассказали о военных училищах и основах службы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас