30 сентября 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
20 июня 2020 20:04

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Общественную награду учредил Организационный комитет по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Российской Федерации». Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, супруги из Вологодской области получают памятные медали уже тринадцатый год подряд.

Награды вручают парам, известным крепостью своих семейных традиций, которые создали условия для достойного воспитания детей, являются приверженцами семейных ценностей, пропагандируют их, а также состоят в браке не менее 25 лет.

Отметим, что за время существования отличительного знака «За любовь и верность» медали получили более 700 семейных пар региона.

«Очередные 70 медалей поступили на Вологодчину. Начиная с сегодняшнего дня, они будут передаваться в муниципалитеты для организации торжественных вручений, которые должны состояться в День семьи, любви и верности - 8 июля, - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. – Мы очень рады, что в этом году пары, предложенные органами местного самоуправления, общественными организациями, НКО, вновь получат награды. Это достойнейшие семьи! Мы их поздравляем и надеемся, что День семьи, любви и верности у нас в Вологодской области пройдёт очень торжественно и тепло».

1649
Читайте также
Другие новости рубрики
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

10:20
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Сажины из Тарногского округа

Валентина Фёдоровна и Ливерий Александрович живут в деревне Карелинской.

Смотреть видео
9:00
Уборка листвы активно ведётся в Вологде

Подготовка коммунальной техники к зиме не отменяет ежедневную уборку листвы.

Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас