30 июля 2026 07:06
°C
Вести
Вологда
20 июня 2020 20:04

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Общественную награду учредил Организационный комитет по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Российской Федерации». Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, супруги из Вологодской области получают памятные медали уже тринадцатый год подряд.

Награды вручают парам, известным крепостью своих семейных традиций, которые создали условия для достойного воспитания детей, являются приверженцами семейных ценностей, пропагандируют их, а также состоят в браке не менее 25 лет.

Отметим, что за время существования отличительного знака «За любовь и верность» медали получили более 700 семейных пар региона.

«Очередные 70 медалей поступили на Вологодчину. Начиная с сегодняшнего дня, они будут передаваться в муниципалитеты для организации торжественных вручений, которые должны состояться в День семьи, любви и верности - 8 июля, - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. – Мы очень рады, что в этом году пары, предложенные органами местного самоуправления, общественными организациями, НКО, вновь получат награды. Это достойнейшие семьи! Мы их поздравляем и надеемся, что День семьи, любви и верности у нас в Вологодской области пройдёт очень торжественно и тепло».

1578
Читайте также
Другие новости рубрики
29.07.2026 17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

29.07.2026 16:54
Капремонт пешеходного моста на улице Текстильщиков в Вологде закончат раньше срока

Городской путепровод связывает микрорайон №6 и Лосту.

Смотреть видео
29.07.2026 15:28
События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

События Череповца: реконструкция стадиона, рейтинг автобусов и мурал в честь чемпиона

Смотреть видео
29.07.2026 14:27
Дни смотра полезных дел начались в исправительных учреждениях Вологодской области

Комиссия, состоящая из руководства регионального управления ФСИН России, ветеранов ведомства и общественников посетила исправительную колонию №1 в Вологде.

29.07.2026 13:57
Северная столица России готовится встречать «Дни Великого Устюга»

«Дни Великого Устюга» проведут в Санкт-Петербурге 8 и 9 августа.

29.07.2026 12:56
Ремонт дороги Сокол – Обросово вышел на завершающий этап

Завершается долгожданный ремонт дороги Сокол – Обросово.

28.07.2026 17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
28.07.2026 16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
28.07.2026 15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

28.07.2026 15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас