27 октября 2026 01:55
°C
Вести
Вологда
20 июня 2020 20:04

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Медали «За любовь и верность» получат 70 вологодских супружеских пар

Общественную награду учредил Организационный комитет по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Российской Федерации». Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, супруги из Вологодской области получают памятные медали уже тринадцатый год подряд.

Награды вручают парам, известным крепостью своих семейных традиций, которые создали условия для достойного воспитания детей, являются приверженцами семейных ценностей, пропагандируют их, а также состоят в браке не менее 25 лет.

Отметим, что за время существования отличительного знака «За любовь и верность» медали получили более 700 семейных пар региона.

«Очередные 70 медалей поступили на Вологодчину. Начиная с сегодняшнего дня, они будут передаваться в муниципалитеты для организации торжественных вручений, которые должны состояться в День семьи, любви и верности - 8 июля, - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. – Мы очень рады, что в этом году пары, предложенные органами местного самоуправления, общественными организациями, НКО, вновь получат награды. Это достойнейшие семьи! Мы их поздравляем и надеемся, что День семьи, любви и верности у нас в Вологодской области пройдёт очень торжественно и тепло».

1683
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.10.2026 14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

26.10.2026 14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
26.10.2026 12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас