21 сентября 2026 12:56
°C
Вести
Вологда
22 июня 2020 16:13

Великоустюгские коммунальщики третьи сутки не могут убрать поваленные грозой деревья

Великоустюгские коммунальщики третьи сутки не могут убрать поваленные грозой деревья

Страдают от этого, как водится, простые жители.

Многолетний тополь упал на участок пожилой жительницы райцентра. При это дерево задело ЛЭП и повредило провода. Пожилая женщина осталась без энергоснабжения. Также сломанный тополь повредил заборное ограждение участка. Никто из людей по счастливой случайности не пострадал. 

Местное интернет-сообщество «Народный вестник» сообщает, что в доме проживает бывший педагог местной гимназии. Самостоятельно ей с таким объёмом работы не справиться. 

Также известно, что упавший тополь находился на муниципальной территории. Соответственно и ликвидацией ЧП должны заниматься городские специалисты. Правда, к пенсионерке до сих пор так никто и не приходил.

Отметим, что случай в Великом Устюге – не единичный. Гроза тогда оставила без света более 3000 человек. Ранее вести35.рф писали об этом. Правда, в остальных муниципалитетах аварийные ситуации удалось разрешить гораздо быстрее. 

1075
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
101 год исполнился вологжанке Надежде Скворцовой 

Надежда Александровна – младшая сестра Героя Советского Союза, лётчика Игоря Каберова.

10:30
Капитальный ремонт путепровода на улице Текстильщиков завершился в Вологде

Объект сдали на месяц раньше срока, обозначенного контрактом.

Смотреть видео
20.09.2026 09:00
Пассажирские автобусы готовят к зимнему периоду в Череповце

До заморозков механики должны выполнить необходимый спектр работ.

18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
18.09.2026 16:27
Золотую свадьбу отметили супруги Протасевич из Никольского округа

7 сентября 2026 года Станислав Станиславович и Галина Серафимовна Протасевич из деревни Дунилово отметили знаменательную дату – 50-летие совместной жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 15:56
Лучших специалистов лесной отрасли наградили в Вологодской области

Лучших специалистов лесной отрасли региона наградили в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 20 сентября.

Смотреть видео
18.09.2026 13:57
Анонс программы «Семейный совет»: семья Петровых из Харовска

Следующий наш материал о семье Петровых из Харовска для которых роспись – не просто узор, а дело жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 11:58
Комплексное наблюдение условий жизни населения начинается в Вологодской области

Опрос пройдёт в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Соколе, Харовске, Шексне и Сазонове, а также в Бабушкинском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кирилловском, Никольском и Череповецком муниципальных округах.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас