31 марта 2026 19:36
°C
Вести
Вологда
26 июня 2020 15:12

Депутат из Вологды Сергей Каргинов вылечился от коронавируса

Депутат из Вологды Сергей Каргинов вылечился от коронавируса

Парламентарий планирует с понедельника вернуться к своему привычному рабочему графику. Об этом на страницах своего интернет-издания сообщает газета «Премьер».

Народный избранник проходил лечение в Санкт-Петербурге в военном госпитале. Заболел политик в начале июня. Ранее вести35.рф писали об этом. 

В середине текущей недели Сергея Каргинова выписали из медучрждения после двух подряд отрицательных тестов на COVID-19. В настоящее время депутат на три дня помещён под наблюдение врача. По словам областного деятеля, сейчас он чувствует себя хорошо. Однако во время заболевания политик испытывал сложности с дыханием.

Парламентарий отмечает, что во многих проявлениях  коронавирусная инфекция напоминает простуду. Правда сейчас нет лекарств, которые было бы можно использовать для специфического лечения. Людям приходится рассчитывать на свой организм и иммунитет. Препараты выполняют лишь вспомогательную роль при борьбе с вирусом. Сергей Каргинов уже скоро сможет вести привычный образ жизни без серьёзных ограничений.

1789
Читайте также
Другие новости рубрики
19:20
Проект благоустройства Кремлёвского сада обсудили на Архитектурно-градостроительном совете

Члены архитектурно-градостроительного совета обсудили концепцию и эскизный проект благоустройства Кремлёвского сада.

Смотреть видео
17:21
«Чистые игры» пройдут 18 апреля в Вологде

Экологический квест в очередной раз пройдёт в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках.

Смотреть видео
15:54
События Череповца: занятия на каникулах, выставка кружева, литература и музыка

Через пару часов в концертном зале Дома музыки и кино состоится бесплатная лекция о профилактике гипертонии.

15:24
Ямочный ремонт начался в Вологде

В этом году ямочный ремонт крупных участков стартовал значительно раньше, чем в прошлом сезоне.

Смотреть видео
12:54
Противопаводковые мероприятия проводятся в Вологодской области

На реках в Великоустюгском округе начали взрывные работы.

9:59
Пожароопасный сезон в Вологодской области стартует с 6 апреля

Такую информацию предоставили сегодня в областном ГУ МЧС.

Смотреть видео
30.03.2026 19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

30.03.2026 18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
30.03.2026 17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас