04 мая 2026 13:54
°C
Вести
Вологда
30 июня 2020 17:18

На вологодских избирательных участках задействовано более 4000 общественных наблюдателей

На вологодских избирательных участках задействовано более 4000 общественных наблюдателей

По словам председателя Общественной палаты области Вячеслава Приятелева, 542 человека из общего числа наблюдателей – самовыдвиженцы. Такая позиция говорит о высокой гражданской ответственности жителей региона. 

На избирательных участках области общественные наблюдатели контролируют все этапы проведения выборов: от подготовки помещений до окончания процедуры подсчета голосов.

В число участников процедуры голосования вошли представители различных политических партий России. Помимо этого, Общественная палата заключила соглашения с авторитетными некоммерческими организациями, профсоюзами, лидеры которых составят костяк корпуса общественных наблюдателей. Все участники, контролирующие ход выборов на участках, прошли специальное обучение. Наблюдателям подробно объяснили правила прохождения процедуры голосования.

Отметим, что в течение всего периода выборов с 25 июня по 1 июля функционирует оперштаб Общественной палаты Вологодской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства. В оперштаб стекается вся информация о ходе голосования. Собранные данные публикуются на сайте Общественной палаты и официальных страницах в социальных сетях, а также ресурсах Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

1318
Читайте также
Другие новости рубрики
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас