11 июля 2026 02:16
°C
Вести
Вологда
30 июня 2020 12:11

Вологодский ОМЗ начал производство новых охотничьих прицелов

Вологодский ОМЗ начал производство новых охотничьих прицелов

Нынешним летом предприятие планирует наладить их серийное производство. Первые образцы уже готовы выйти на рынок. 

Сейчас прицелы ХОРТ «Охотник» проходят последние испытания. Их главные преимущества перед конкурентами – высокое разрешение (в том числе и периферийное), точная цветопередача и эргономичность. Заточено новое оборудование, исходя из названия, под оружие любителей лесного промысла. 

В том случае, если прицелы оправдают себя и найдут отклик у клиентов, то их линейка будет расширена. Производители готовы экспериментировать с габаритами и иным функционалом.

Отметим, что вологодское предприятие выпускает также коллиматорные прицелы и линзы для военных нужд. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

1537
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

10.07.2026 14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
10.07.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
10.07.2026 13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

10.07.2026 11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас