18 сентября 2025 17:14
°C
Вести
Вологда
3 июля 2020 12:35

Дерзкий угон автомобиля с нападением произошёл в Вологодском районе

Дерзкий угон автомобиля с нападением произошёл в Вологодском районе

В районное отделение полиции обратилась 57-летняя женщина в шоковом состоянии. Потерпевшая сообщила, что днём прямо на дороге у неё отобрали машину «Ладу Ларгус». 

Вологжанка возвращалась домой, как вдруг под колёса её легковушки бросился неизвестный мужчина. Женщина резко затормозила, автомобиль заглох. В этот момент злоумышленник заскочил в салон машины и приставил к горлу пострадавшей металлическую трубу. Угрожая физической расправой, преступник заставил перепуганную вологжанку везти его в сторону федеральной трассы. Женщина тронулась с места, однако при первой возможности сбежала от разбойника. Со слов потерпевшей, мужчина пересел за руль и уехал в сторону Кубенского.

Полицейские довольно быстро отыскали пустое транспортное средство в районе деревни Морино. Спустя некоторое время был пойман и лихой угонщик. Мужчина пытался сбежать и оказывал сопротивление, правда, от ареста это его не спасло. Задержанным оказался ранее несудимый 28-летний местный житель. Экспертиза показала, что преступник был сильно пьян.

Сейчас обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает областное УМВД. Кроме того, госавтоиспекторы составили на угонщика несколько протоколов за совершение административных правонарушений. Мужчина заплатит денежный штраф и не сможет садиться за руль около 2 лет.

Напомним, ранее вести35.рф рассказывали про подростка из Вытегры, которому грозит реальный тюремный срок за угон мопеда.

938
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:14
Водителя-путешественника с подложными номерами задержали в Грязовецком округе

Полицейские обратили внимание на подозрительный «Форд Фокус», двигающийся по трассе М-8.

17.09.2025 18:25
Лже-налоговики «развели» вологжанина на 1 млн рублей

Жертвой аферистов стал молодой человек 1995 г. р.

Смотреть видео
17.09.2025 16:31
Пьяный водитель устроил погоню с сотрудниками полиции в Верховажском округе

В деревне Сметанино внимание полицейских привлёк автомобиль ВАЗ 2107.

17.09.2025 15:59
Жестокое убийство двадцатилетней давности раскрыли в Вытегорском районе

В Вытегорский районный суд поступило уголовное дело по обвинению 49-летнего жителя района в совершении тяжкого преступления. 

17.09.2025 12:59
Пьяный грязовчанин выстрелил из арбалета в знакомого и поджёг многоквартирный дом

Раненый мужчина скончался, отравившись угарным газом.

15.09.2025 11:45
«Заработали» 154 млн рублей: трое вологодских чиновников пойдут под суд за махинации с жильём для сирот

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении восьмерых членов ОПГ.

15.09.2025 09:12
Вологжанина осудили за убийство студентки, совершённое 27 лет назад

На скамье подсудимых оказался 64-летний мужчина.

11.09.2025 10:28
Мошенник взял на чужое имя кредит на две люксовые иномарки в Вологде

Вологодский городской суд вынес приговор 50-летнему жителю Мурманска.

09.09.2025 13:35
Экс-сотрудник ДПС и его супруга пойдут под суд за инсценировку ДТП в Бабаеве ради страховых выплат

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении семейной пары и их знакомого.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас