12 октября 2026 22:08
°C
Вести
Вологда
8 июля 2020 12:27

Председателя совета дома в Череповце оштрафовали за подделку документов

Председателя совета дома в Череповце оштрафовали за подделку документов

Суд вынес приговор в отношении 64-летней череповчанки. Женщина являлась председателем совета многоквартирного дома №35 по улице Первомайской. Ее обвиняли в подделке протокола собрания собственников квартир.

В ходе следствия было установлено, что женщина на собрании собственников, где присутствовало около 30 человек, подняла вопрос оплаты за свой труд. «Вознаграждение председателя» подразумевало сумму в размере 55 копеек с квадратного метра площади каждой квартиры. Жильцы согласились. 

Череповчанка напечатала бюллетени, в которых за доплату председателю проголосовали более 95% жильцов.Тогда женщина внесла дополнение в протокол для получения выплаты, поставила нужные подписи и представила документ в УК. На следующий день с председателем связались сотрудники управляющей компании и сообщили, что в протоколе нет строки об источнике финансирования по вознаграждению. Оказалось, что данный вопрос не был внесен в бюллетень для голосования. То есть жильцы не знали откуда пойдут деньги на доплату председателю, данный вопрос не обсуждался. Чтобы не проводить еще одно голосование, женщина просто допечатала в протокол строку «с выставлением в платежном документе отдельной строкой». Тем самым подделав документ.

В ходе заседания женщина свою вину не признала. Доводы подсудимой об отсутствии умысла о подделке официального документа суд оценил как форму защиты от обвинения. В итоге череповчанке назначен штраф в размете 5 тысяч рублей.

1432
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:38
Мяснорядский мост в Вологде откроют для автомобилистов к концу года

Об этом в своих соцсетях сообщил глава областного центра Сергей Жестянников.

Смотреть видео
19:08
Лучшего сельского старосту выберут в Череповецком округе

Жюри в окружной администрации будет оценивать участников по итогам их работы за прошлый год.

17:08
Козы породы камори родились в Зоосаде Деда Мороза

Специалисты сообщили, что у пары пакистанских коз камори родилась двойня – самец и самка.

Смотреть видео
16:40
События Череповца: ограничения на дорогах, обновление рынка и поэтический вечер на «Заводе»

Из-за ремонта проспекта Победы сегодня ввели транспортные ограничения на участке от улицы Максима Горького до Верещагина в сторону завода.

Смотреть видео
14:40
Капитальный ремонт школы №19 вступил в активную фазу в Череповце

Здание, построенное в 1964 году, приводят в порядок по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
12:41
Школьники и экологи высадили краснокнижные растения на набережной Шексны в Череповце

Они посадили венерины башмачки – это растение занесено в Красную книгу России.

Смотреть видео
10:41
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

10:11
Строительство нового аэровокзала началось в Вологде

Специалисты монтируют ограждения и временное электроснабжение, разрабатывают котлован.

9:40
Тарифы на проезд в общественном транспорте изменятся с 1 января в Череповце

На официальном правовом портале города размещён проект соответствующего постановления.

Смотреть видео
11.10.2026 15:00
Больше 100 новых сотрудников пополнили ряды вологодской Противопожарной службы

Теорию по тактике тушения пожаров закрепили на практических занятиях со специальными оборудованием и инструментами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас