13 августа 2026 23:13
°C
Вести
Вологда
8 июля 2020 12:27

Председателя совета дома в Череповце оштрафовали за подделку документов

Председателя совета дома в Череповце оштрафовали за подделку документов

Суд вынес приговор в отношении 64-летней череповчанки. Женщина являлась председателем совета многоквартирного дома №35 по улице Первомайской. Ее обвиняли в подделке протокола собрания собственников квартир.

В ходе следствия было установлено, что женщина на собрании собственников, где присутствовало около 30 человек, подняла вопрос оплаты за свой труд. «Вознаграждение председателя» подразумевало сумму в размере 55 копеек с квадратного метра площади каждой квартиры. Жильцы согласились. 

Череповчанка напечатала бюллетени, в которых за доплату председателю проголосовали более 95% жильцов.Тогда женщина внесла дополнение в протокол для получения выплаты, поставила нужные подписи и представила документ в УК. На следующий день с председателем связались сотрудники управляющей компании и сообщили, что в протоколе нет строки об источнике финансирования по вознаграждению. Оказалось, что данный вопрос не был внесен в бюллетень для голосования. То есть жильцы не знали откуда пойдут деньги на доплату председателю, данный вопрос не обсуждался. Чтобы не проводить еще одно голосование, женщина просто допечатала в протокол строку «с выставлением в платежном документе отдельной строкой». Тем самым подделав документ.

В ходе заседания женщина свою вину не признала. Доводы подсудимой об отсутствии умысла о подделке официального документа суд оценил как форму защиты от обвинения. В итоге череповчанке назначен штраф в размете 5 тысяч рублей.

1354
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Герой России космонавт Сергей Ревин встретился с детьми в лагере «Лесная сказка» под Череповцом

Увлекательное занятие завершило профильную смену, посвящённую теме освоения космоса.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт у Ягорбы, единый стиль, занятие по живописи, концерт в центре

Совсем скоро начнется ремонт участка набережной Ягорбы, на котором установлена скульптура «Марина».

17:30
Рифат Сабитов: Недружественные действия извне не мешают российской ИТ-отрасли уверенно себя чувствовать

Российский ИТ-сектор уверенно чувствует себя, несмотря на недружественные действия извне.

Смотреть видео
16:00
Ученики «Школы телевидения» ГТРК «Вологда» приняли участие в радиоэфире

Её участники уже успели познакомиться с основами тележурналистики, попробовали снять свой первый репортаж и примерили на себя роль ведущего.

15:01
Вологда может стать «Культурной столицей России – 2028»

Областной центр вошёл в число финалистов конкурса «Культурная столица России – 2028».

Смотреть видео
13:00
Резкое похолодание пришло в Вологодскую область

Большая часть региона остаётся во власти активного циклона.

12:29
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Овсянкины из Верховажского округа

Николай Петрович и Елизавета Николаевна вместе уже 50 лет

12.08.2026 20:29
Вологодская область стала лидером РФ по предоставлению мер поддержки участникам СВО и их семьям

Регион добился наивысшего результата, обогнав Москву, и возглавил федеральный рейтинг.

Смотреть видео
12.08.2026 19:00
События Череповца: улучшение ливневой канализации, обустройство склонов, лекция о звероящерах, концерт бардовской песни

На проспекте Победы оборудуют дополнительные колодцы, чтобы во время дождей вода лучше уходила с тротуаров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас