21 марта 2026 23:46
°C
Вести
Вологда
8 июля 2020 12:27

Председателя совета дома в Череповце оштрафовали за подделку документов

Председателя совета дома в Череповце оштрафовали за подделку документов

Суд вынес приговор в отношении 64-летней череповчанки. Женщина являлась председателем совета многоквартирного дома №35 по улице Первомайской. Ее обвиняли в подделке протокола собрания собственников квартир.

В ходе следствия было установлено, что женщина на собрании собственников, где присутствовало около 30 человек, подняла вопрос оплаты за свой труд. «Вознаграждение председателя» подразумевало сумму в размере 55 копеек с квадратного метра площади каждой квартиры. Жильцы согласились. 

Череповчанка напечатала бюллетени, в которых за доплату председателю проголосовали более 95% жильцов.Тогда женщина внесла дополнение в протокол для получения выплаты, поставила нужные подписи и представила документ в УК. На следующий день с председателем связались сотрудники управляющей компании и сообщили, что в протоколе нет строки об источнике финансирования по вознаграждению. Оказалось, что данный вопрос не был внесен в бюллетень для голосования. То есть жильцы не знали откуда пойдут деньги на доплату председателю, данный вопрос не обсуждался. Чтобы не проводить еще одно голосование, женщина просто допечатала в протокол строку «с выставлением в платежном документе отдельной строкой». Тем самым подделав документ.

В ходе заседания женщина свою вину не признала. Доводы подсудимой об отсутствии умысла о подделке официального документа суд оценил как форму защиты от обвинения. В итоге череповчанке назначен штраф в размете 5 тысяч рублей.

1194
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Конкурс «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Удивительные образы из необычных материалов представили участники конкурса.

Смотреть видео
18:00
Жителям Тарногского округа рассказали о масштабных преобразованиях

На развитие муниципалитета направлено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Смотреть видео
17:00
Оперативное совещание при губернаторе области прошло накануне

Губернатор Георгий Филимонов отметил хороший темп работы.

Смотреть видео
16:00
Рок-хиты прозвучали для вологжан

Симфонические Рок-хиты исполнил ансамбль виолончелистов.

15:00
55-летие совместной жизни отпраздновали супруги Дуровы из Тотемского округа

Юрий Клавдиевич и Нина Валентиновна узаконили свои отношения в 1971 году.

13:00
Дорогу к новому ФАПу отремонтируют в Междуреченском округе

Ремонт дороги Святогорье – Гаврилково завершится в 2026 году.

11:00
Вологодские кинологи ищут новых хозяев для служебной собаки, вышедшей на «пенсию»

Речь идёт о немецкой овчарке по имени Риччи. Ей 8 лет. 

10:00
Фальсификация истории: мероприятие от Российского исторического общества пройдёт в Вологде

Организатором выступает Российское историческое общество.

Смотреть видео
20.03.2026 21:01
Астрономическая весна наступает в Вологодской области

Сегодня День весеннего равноденствия.

Смотреть видео
20.03.2026 18:30
Русфонд: вологжане могут помочь 12-летней девочке из Тотьмы

У каждого есть возможность помочь больному ребёнку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас