27 марта 2026 02:52
°C
Вести
Вологда
11 июля 2020 10:25

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

Работы на автодороге Грязовец – Вохтога начались еще в прошлом году. Специалисты привели в порядок участок протяженностью 10,8 километров. В этом году отремонтируют ещё 10,3 километра, в следующем году – 33,2 километра. После завершения всех работ общая протяженность приведенной в порядок трассы составит более 54 километров. 

«Данный объект очень проблемный, состоит из участков, в том числе с цементно-бетонным покрытием и из бетонных плит. К ним с этого года и приступит подрядчик. Чтобы эффективно реализовать мероприятия по ремонту дороги, на таких участках в 2019 году проведены изыскательные работы и разработана соответствующая проектно-сметная документация. Как результат, ремонт дороги на всем её протяжении будет проведен на максимально качественном уровне», – рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

В настоящее время специалисты занимаются восстановлением водопропускных труб, а также подготавливают объект к проведению ремонта покрытия проезжей части.

Добавим, поручение привести в порядок данную автодорогу дал губернатор области во время градсовета в Грязовецком районе в 2018 году. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из Дорожного фонда региона выделят свыше 830 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

2191
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
26.03.2026 17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

26.03.2026 16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

26.03.2026 15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.03.2026 14:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, без осадков.

Смотреть видео
26.03.2026 12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

26.03.2026 12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас