07 июля 2026 17:01
°C
Вести
Вологда
11 июля 2020 10:25

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

Работы на автодороге Грязовец – Вохтога начались еще в прошлом году. Специалисты привели в порядок участок протяженностью 10,8 километров. В этом году отремонтируют ещё 10,3 километра, в следующем году – 33,2 километра. После завершения всех работ общая протяженность приведенной в порядок трассы составит более 54 километров. 

«Данный объект очень проблемный, состоит из участков, в том числе с цементно-бетонным покрытием и из бетонных плит. К ним с этого года и приступит подрядчик. Чтобы эффективно реализовать мероприятия по ремонту дороги, на таких участках в 2019 году проведены изыскательные работы и разработана соответствующая проектно-сметная документация. Как результат, ремонт дороги на всем её протяжении будет проведен на максимально качественном уровне», – рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

В настоящее время специалисты занимаются восстановлением водопропускных труб, а также подготавливают объект к проведению ремонта покрытия проезжей части.

Добавим, поручение привести в порядок данную автодорогу дал губернатор области во время градсовета в Грязовецком районе в 2018 году. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из Дорожного фонда региона выделят свыше 830 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

2345
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:30
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

Смотреть видео
15:32
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Территория региона остаётся под влиянием активного циклона с юга, ожидаются дожди.

14:00
Топливные компании обещают нарастить поставки бензина в Вологодскую область

Региональные власти направили соответствующее обращение в адрес «Лукойла», «Татнефти» и «Газпром нефти». 

Смотреть видео
13:30
Выходной с родными-любимыми: семейный фестиваль провели Вологде

Мероприятие было организовано «Движением первых» и сетью клубов «Счастливая семья».

13:01
Вологодские пенсионеры вошли в число сильнейших на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Федеральный этап XVI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходил с 23 по 26 июня в Рязани.

12:01
Шесть дворов благоустроены по программе «ФКГС» в Вологде

В областном центре продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
10:32
40-летний юбилей отметил детский оздоровительный лагерь «Жемчужина Мологи» в Череповце

Праздник объединил более 630 юнг второй смены, вожатых и почётных гостей.

10:01
Лидером по качеству управления нацпроектами стала Вологодская область

Регион занял первое место среди 87 субъектов со сводным индексом 99,99%.

Смотреть видео
06.07.2026 19:00
Акция «Семейный выходной с родными-любимыми» прошла в парке Ветеранов в Вологде

К акции присоединились более 200 человек, или около 70 семей.

Смотреть видео
06.07.2026 17:03
События Череповца: ремонт и транспорт, благоустройство, новые экспонаты, концерт

Из-за ремонта водопровода сегодня на съезде с улицы Архангельской в сторону Боршодской закрыли одну из полос.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас