08 ноября 2026 19:51
°C
Вести
Вологда
11 июля 2020 10:25

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

Работы на автодороге Грязовец – Вохтога начались еще в прошлом году. Специалисты привели в порядок участок протяженностью 10,8 километров. В этом году отремонтируют ещё 10,3 километра, в следующем году – 33,2 километра. После завершения всех работ общая протяженность приведенной в порядок трассы составит более 54 километров. 

«Данный объект очень проблемный, состоит из участков, в том числе с цементно-бетонным покрытием и из бетонных плит. К ним с этого года и приступит подрядчик. Чтобы эффективно реализовать мероприятия по ремонту дороги, на таких участках в 2019 году проведены изыскательные работы и разработана соответствующая проектно-сметная документация. Как результат, ремонт дороги на всем её протяжении будет проведен на максимально качественном уровне», – рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

В настоящее время специалисты занимаются восстановлением водопропускных труб, а также подготавливают объект к проведению ремонта покрытия проезжей части.

Добавим, поручение привести в порядок данную автодорогу дал губернатор области во время градсовета в Грязовецком районе в 2018 году. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из Дорожного фонда региона выделят свыше 830 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

2619
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Освящение крестов для Воскресенского кафедрального собора прошло в Вологде

Несколько лет церковь находилась на реставрации.

Смотреть видео
16:00
Более 1300 км дорог отремонтировано за последние три года в Вологодской области

Также глава региона заявил о том, что за три последние года в Вологодской области было отремонтировано более 1300 километров дорог.

14:00
В Вологде простились с художником Сергеем Лаврентьевым

Похороны члена Союза художников России прошли накануне на Козицынском кладбище.

Смотреть видео
13:00
Выставка «Многоликий народ России: история, культура, традиции» открылась в Вологде

Проект посвящён Году единства народов нашей страны.

10:00
На год раньше срока завершился ремонт дороги Пача – Демидово в Шекснинском округе

Работы провели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Смотреть видео
07.11.2026 15:00
Необычные заметки о растениях представил вологодский биолог Михаил Шабунов

В научно-популярном издании «Гербарий моего лета» собраны 150 фотографий цветов, трав и деревьев, сфотографированных автором в Вологодской области.

07.11.2026 10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас