25 марта 2026 20:52
°C
Вести
Вологда
11 июля 2020 10:25

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

Работы на автодороге Грязовец – Вохтога начались еще в прошлом году. Специалисты привели в порядок участок протяженностью 10,8 километров. В этом году отремонтируют ещё 10,3 километра, в следующем году – 33,2 километра. После завершения всех работ общая протяженность приведенной в порядок трассы составит более 54 километров. 

«Данный объект очень проблемный, состоит из участков, в том числе с цементно-бетонным покрытием и из бетонных плит. К ним с этого года и приступит подрядчик. Чтобы эффективно реализовать мероприятия по ремонту дороги, на таких участках в 2019 году проведены изыскательные работы и разработана соответствующая проектно-сметная документация. Как результат, ремонт дороги на всем её протяжении будет проведен на максимально качественном уровне», – рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

В настоящее время специалисты занимаются восстановлением водопропускных труб, а также подготавливают объект к проведению ремонта покрытия проезжей части.

Добавим, поручение привести в порядок данную автодорогу дал губернатор области во время градсовета в Грязовецком районе в 2018 году. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из Дорожного фонда региона выделят свыше 830 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

2188
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
14:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Солнечный антициклон продолжает удерживать свои позиции в Вологодской области.

10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

9:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

8:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

24.03.2026 17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

24.03.2026 16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
24.03.2026 16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас