16 апреля 2026 14:39
°C
Вести
Вологда
11 июля 2020 10:25

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

В Грязовецком районе продолжается ремонт автодороги до поселка Вохтога

Работы на автодороге Грязовец – Вохтога начались еще в прошлом году. Специалисты привели в порядок участок протяженностью 10,8 километров. В этом году отремонтируют ещё 10,3 километра, в следующем году – 33,2 километра. После завершения всех работ общая протяженность приведенной в порядок трассы составит более 54 километров. 

«Данный объект очень проблемный, состоит из участков, в том числе с цементно-бетонным покрытием и из бетонных плит. К ним с этого года и приступит подрядчик. Чтобы эффективно реализовать мероприятия по ремонту дороги, на таких участках в 2019 году проведены изыскательные работы и разработана соответствующая проектно-сметная документация. Как результат, ремонт дороги на всем её протяжении будет проведен на максимально качественном уровне», – рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

В настоящее время специалисты занимаются восстановлением водопропускных труб, а также подготавливают объект к проведению ремонта покрытия проезжей части.

Добавим, поручение привести в порядок данную автодорогу дал губернатор области во время градсовета в Грязовецком районе в 2018 году. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из Дорожного фонда региона выделят свыше 830 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

2220
Читайте также
Другие новости рубрики
14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

Смотреть видео
11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

9:29
Жители региона ещё раз проголосуют за название аэропорта в Великом Устюге

В суперфинал конкурса вышли две кандидатуры: Павел Беляев и Ерофей Хабаров.

Смотреть видео
15.04.2026 19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

15.04.2026 18:03
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Замятины из Верховажского округа

Николай Павлович и Нэнель Николаевна сыграли свадьбу в апреле 1976 года.

Смотреть видео
15.04.2026 17:31
События Череповца: ремонт дорог, танцевальный конкурс, церковные книги

В промцентре началась кампания по ремонту дорог.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас