05 апреля 2026 08:44
°C
Вести
Вологда
13 июля 2020 17:09

Вологжане помогут пенсионеру восстановить раритетный автомобиль

Вологжане помогут пенсионеру восстановить раритетный автомобиль

В конце прошлой недели неизвестные злоумышленники подожгли припаркованный на улице ГАЗ-21. Ранее вести35.рф писали об этом.

Легендарная советская «Волга» верой и правдой служила своему хозяину – 73-летнему Виктору Тимофеевичу. Неизвестно, кому он и его «ласточка» могли помешать. Пока полиция ищет поджигателей, к делу подключились активисты. Сегодня стало известно, что члены Общественного совета Вологды – Анатолий Дианов и Сергей Клопов - взяли на себя вопрос ремонта машины. Они помогли в транспортировке «Волги» в специализированную автомастерскую. Сейчас общественники занимаются поиском запчастей и прикидывают, как лучше провести восстановительные работы. Все затраты они взяли на себя. Вологодский пенсионер за ремонт не заплатит ни копейки.

Вместе с этим, активисты обращают внимание на то, что эту ситуацию пытаются использовать мошенники. В сети якобы проходит сбор на восстановление сгоревшей «Волги». Никакого отношения к реальной инициативе он не имеет.  

894
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

04.04.2026 15:00
Ушла из жизни выдающаяся врач Вологодской области Надежда Дунаева  

Её не стало 3 апреля. Надежда Евгеньевна Дунаева — талантливый детский онколог, заслуженный врач Российской Федерации.

04.04.2026 13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
04.04.2026 11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Смотреть видео
04.04.2026 09:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
03.04.2026 19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
03.04.2026 17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
03.04.2026 16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас