05 ноября 2026 01:22
°C
Вести
Вологда
14 июля 2020 12:13

В Соколе выпускника выгнали с ЕГЭ по математике

В Соколе выпускника выгнали с ЕГЭ по математике

Юноша попался на экзамене со шпаргалкой. Работу школьника аннулировали. Пересдать госэкзамен молодой человек сможет только в следующем году.

По словам начальника департамента образования области Елены Рябовой, на данный момент это единственный случай нарушения со стороны учеников правил сдачи ЕГЭ за 4 аттестационных дня. 

Почти 3000 выпускников выбрали экзамен по профильной математике для поступления в высшие учебные заведения.

Отметим, что итоговые испытания для учащихся школ начались 3 июля. На сегодняшний день ученики уже сдали ЕГЭ по географии, литературе, информатике, русскому языку и математике. Накануне ребята сдавали историю и физику.

До конца основного этапа экзаменов будущим студентам предстоит проверить свои знания по обществознанию, химии, биологии, письменной и устной части по иностранным языкам. Напомним, что главная часть тестирований продлится до 23 июля. 

1479
Читайте также
Другие новости рубрики
04.11.2026 18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

04.11.2026 15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
04.11.2026 15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
04.11.2026 13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
04.11.2026 12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
04.11.2026 11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

04.11.2026 10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
04.11.2026 09:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас