13 октября 2026 23:24
°C
Вести
Вологда
14 июля 2020 12:13

В Соколе выпускника выгнали с ЕГЭ по математике

В Соколе выпускника выгнали с ЕГЭ по математике

Юноша попался на экзамене со шпаргалкой. Работу школьника аннулировали. Пересдать госэкзамен молодой человек сможет только в следующем году.

По словам начальника департамента образования области Елены Рябовой, на данный момент это единственный случай нарушения со стороны учеников правил сдачи ЕГЭ за 4 аттестационных дня. 

Почти 3000 выпускников выбрали экзамен по профильной математике для поступления в высшие учебные заведения.

Отметим, что итоговые испытания для учащихся школ начались 3 июля. На сегодняшний день ученики уже сдали ЕГЭ по географии, литературе, информатике, русскому языку и математике. Накануне ребята сдавали историю и физику.

До конца основного этапа экзаменов будущим студентам предстоит проверить свои знания по обществознанию, химии, биологии, письменной и устной части по иностранным языкам. Напомним, что главная часть тестирований продлится до 23 июля. 

1455
Читайте также
Другие новости рубрики
18:19
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Двойнишниковы из Тотемского округа

Любовь Павловна и Владимир Леонидович поженились 50 лет назад.

Смотреть видео
17:50
События Череповца: дорожный ремонт, обновление рынка, образовательный проект, литклуб

Из-за ремонта проспекта Победы сегодня ввели транспортные ограничения на участке от улицы Максима Горького до Верещагина в сторону завода.

17:20
Новорождённые могут получить статус «Внук Деда Мороза» в Вологодской области

В регионе действует новая программа «Внуки Деда Мороза».

Смотреть видео
16:54
Вологжане присоединились к акции «Статистический диктант»

Пройти испытания можно будет на её официальном сайте до 22 октября.

Смотреть видео
15:55
Месячник «Белой трости» проходит в Вологодской области

В честь Международного дня белой трости представители регионального и вологодского городского отделений Всероссийского общества слепых стали участниками передачи «Главное» на «Радио России».

15:22
Вологжанке Алевтине Лукьяновой исполнился 101 год

Алевтина Алексеевна родилась 10 октября 1925 года в Вологде.

13:24
Бронзовые фигуры, символизирующие труд, украсят фонтан на площади Революции в Вологде

Над центральной частью фонтана работает московский скульптор Игорь Бурганов.

12:25
Суммарный коэффициент рождаемости вырос в Вологодской области

В сентябре в регионе увеличился суммарный коэффициент рождаемости.

Смотреть видео
11:55
Затяжные дожди стали причиной осложнения обстановки в Вологодской области

Коммунальные службы работают над устранением последствий осадков, тогда как аграрии сталкиваются с угрозой потери части урожая.

10:00
Охота на рысь и пушного зверя открывается в Вологодской области

Он продлится до 28 февраля следующего года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас