07 сентября 2026 09:18
°C
Вести
Вологда
16 июля 2020 16:53

Вологжане возмущены состоянием остановки на автовокзале

Вологжане возмущены состоянием остановки на автовокзале

Полный негодования пост появился сегодня в сообществе «ВОЛОГДА В ПОРЯДКЕ». Автор рассказал, что накануне пожилой женщине стало плохо на остановке автобусного вокзала и она упала. К счастью, неравнодушные граждане вызвали скорую помощь и помогли прохожей.

Возмущение вологжанина вызвал тот факт, что на остановке нет ни одной скамейки. Женщине пришлось дожидаться врачей сидя на тротуаре. Автор отмечает, что каждый день множество пенсионеров и беременных вынуждены стоя по долгу ждать общественный транспорт.

Местный житель предположил, что скамейки не устанавливают из-за асоциальных граждан, которые могут распивать на них спиртные напитки. Однако вологжанин считает, что это не повод оставлять остановку без удобств. По мнению мужчины, за порядком на автовокзале должна следить транспортная полиция. В комментариях автора публикации поддержали. Кроме того, горожане отметили, что на остановке помимо сидений не хватает крыши и урн.

Напомним, ранее вести35.рф рассказывали о том, что жители областного центра жаловались на несанкционированную свалку возле детского сада на улице Беляева.

1273
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.09.2026 11:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

06.09.2026 10:00
Предпремьерный показ фильма «Позывной «Аскет» состоится в Вологде

Эксклюзивный предпоказ состоится 9 сентября в кинотеатре «Ленком» в 18:00.

Смотреть видео
06.09.2026 09:00
Ремонт участка трассы А-122 начался в Устюженском округе

Движение на этом участке интенсивное – в сутки по нему проезжает примерно полторы тысячи машин.

05.09.2026 14:00
Неравнодушные череповчане спасли енотовидную собаку от гибели

Операция по спасению животного развернулась на реке Шексне.

Смотреть видео
05.09.2026 12:00
Глава региона с рабочим визитом посетил Великий Устюг

Губернатор Георгий Филимонов накануне проверил, как продвигается работа на объектах благоустройства.

05.09.2026 11:00
Сразу 21 объект образования капитально отремонтируют за ближайшие 3 года в Вологодской области

Заявка региона на привлечение федерального финансирования поддержана Министерством просвещения РФ.

Смотреть видео
04.09.2026 17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

04.09.2026 17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
04.09.2026 16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

04.09.2026 13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас