17 августа 2026 19:47
°C
Вести
Вологда
23 июля 2020 15:44

В детских лагерях Вологодской области выявили нарушения

В детских лагерях Вологодской области выявили нарушения

В ходе проверки правоохранители обнаружили несоответствие санитарных норм и трудового законодательства в сезонных учреждениях для школьников.

Ведомство Никольского района установило, что в местном лагере с нарушением ведётся журнал продуктов питания и продсырья. Кроме того, по факту дети едят одну пищу, а по утверждённому меню совершенно другую. Территория стадиона заросла травой. Это может привести к укусам клещей и заражению детей инфекциями, которые передают насекомые.  

Прокуратура Череповца выявила несоблюдение правил работы в одном из санаториев. Оказалось, что в организации нет журналов регистрации и контроля ультрафиолетовых ламп. Готовая пища выдаётся без полноценного контроля. Поступление продуктов также проходит без соответствующего наблюдения. Ещё одно череповецкое детское летнее заведение попалось на нарушениях в приёме на работу. Руководство лагеря трудоустроило сотрудника без справки об отсутствии судимости. 

В Тотемского районе правоохранители нашли нарушения на кухне летнего лагеря. На скоропортящихся продуктах не указывались сроки и условия хранения. Помимо этого, сервировкой столов перед приёмом пищи занимались дети младше 14 лет.

А в Великоустюгском муниципалитете в санаторий взяли на работу непроверенных сотрудников. Воспитали и вожатый указали в резюме неактуальные данные на момент устройства в оздоровительное учреждение. Также сотрудники санатория не досмотрели за воспитанником. Ребёнок получил травму.

Как сообщает пресс-служба областной Прокуратуры, результаты проверки отправлены в Роспотребнадзор. Виновных лиц ждёт административное наказание.

1349
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.08.2026 16:00
Больше 800 педагогов трудоустроятся в вологодские школы к новому учебному году

Среди них 400 человек – выпускники колледжей и вузов этого года.

Смотреть видео
13.08.2026 16:30
Приёмная кампания подходит к завершению в вологодских вузах

Для абитуриентов это время волнения и ожидания.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
11.08.2026 11:40
Очередной этап обновления проходит в старейшем учебном заведении Никольского округа 

В средней школе № 1 идёт очередной этап обновления.

Смотреть видео
10.08.2026 13:30
В вологодских ссузах завершается приём на специальности с дополнительными испытаниями

Всего в этом году доступно более 8 тысяч бюджетных мест.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 16:00
Более 4,5 тысячи абитуриентов предоставили оригиналы документов в вологодские ссузы

В этом году доступно свыше 8 тысяч бюджетных мест.

05.08.2026 13:28
12 вологодских школьников стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ежегодно его реализуют в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас