24 октября 2025 18:46
°C
Вести
Вологда
23 июля 2020 15:44

В детских лагерях Вологодской области выявили нарушения

В детских лагерях Вологодской области выявили нарушения

В ходе проверки правоохранители обнаружили несоответствие санитарных норм и трудового законодательства в сезонных учреждениях для школьников.

Ведомство Никольского района установило, что в местном лагере с нарушением ведётся журнал продуктов питания и продсырья. Кроме того, по факту дети едят одну пищу, а по утверждённому меню совершенно другую. Территория стадиона заросла травой. Это может привести к укусам клещей и заражению детей инфекциями, которые передают насекомые.  

Прокуратура Череповца выявила несоблюдение правил работы в одном из санаториев. Оказалось, что в организации нет журналов регистрации и контроля ультрафиолетовых ламп. Готовая пища выдаётся без полноценного контроля. Поступление продуктов также проходит без соответствующего наблюдения. Ещё одно череповецкое детское летнее заведение попалось на нарушениях в приёме на работу. Руководство лагеря трудоустроило сотрудника без справки об отсутствии судимости. 

В Тотемского районе правоохранители нашли нарушения на кухне летнего лагеря. На скоропортящихся продуктах не указывались сроки и условия хранения. Помимо этого, сервировкой столов перед приёмом пищи занимались дети младше 14 лет.

А в Великоустюгском муниципалитете в санаторий взяли на работу непроверенных сотрудников. Воспитали и вожатый указали в резюме неактуальные данные на момент устройства в оздоровительное учреждение. Также сотрудники санатория не досмотрели за воспитанником. Ребёнок получил травму.

Как сообщает пресс-служба областной Прокуратуры, результаты проверки отправлены в Роспотребнадзор. Виновных лиц ждёт административное наказание.

1270
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:50
Церемонии посвящения в студенты проходят в учебных заведения Вологодской области

Церемонии посвящения в студенты проходят на этой неделе в вузах, колледжах и техникумах области.

Смотреть видео
22.10.2025 09:00
Более 12 тысяч человек посетили масштабный фестиваль науки в ЧГУ

О передовых технологиях и прорывных открытиях – максимально понятно, чтобы заинтересовать детей исследованиями.

Смотреть видео
21.10.2025 14:53
Масштабный фестиваль науки состоялся в Череповецком госуниверситете

Роботы, новые материалы и возможность почувствовать себя настоящим исследователем.

Смотреть видео
Смотреть видео
20.10.2025 18:24
Бум среднего профессионального образования: опыт Вологодской области

По данным портала поиска работы HH, в 2025 году соискатели от 18 до 24 лет разместили или обновили почти 9 миллионов резюме, что в 3 раза больше, чем годом ранее.

Смотреть видео
17.10.2025 15:01
Международная конференция «Россия и Китай: взаимодействие языков и культур» открылась в ЧГУ 

Череповецкий госуниверситете развивает сотрудничество с зарубежными вузами.

17.10.2025 09:33
Здание Сазоновской школы осталось без электричества из-за обрыва проводов

Сегодня учреждение было переведено на дистанционный формат обучения.

Смотреть видео
16.10.2025 09:00
Объекты здравоохранения продолжают ремонтировать в Вологодской области

. В Вологодской области в 2025 году благоустроят 103 объекта здравоохранения.

Смотреть видео
15.10.2025 16:30
Форум «День карьеры молодёжи» проходит в Вологде

Он объединил несколько городов.

Смотреть видео
14.10.2025 12:46
Вопросы развития ИИ обсудили с вологодскими школьниками на «Уроке Цифры»

Школьникам на уроке цифры рассказали, как платформы для разработки позволяют преобразовать цифровых помощников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас