26 июля 2026 12:44
°C
Вести
Вологда
27 июля 2020 10:12

Трасса Вологда – Великий Устюг перешла в федеральную собственность

Трасса Вологда – Великий Устюг перешла в федеральную собственность

Соответствующее постановление уже подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Общая протяжённость переданного участка составила почти 664 километра. Обновлённый путь будет соединять сразу несколько райцентров. В их число вошла Вологда, Тотьма, Нюксеница и Великий Устюг. Также новая дорога станет частью тарножского, никольского, бабушкинского и кич-городецкого направлений. Также обновлённая трасса захватит часть Архангельской области, в частности, Котлас и Куратово, и часть республики Коми. Новая дорога свяжет два федеральных направления – М8 «Холмогоры» и Р-176 «Вятка».

Отметим, что в этом году область уже проявляла инициативу. По решению губернатора часть трассы была отремонтирована. Работы проводились за счёт областного бюджета. Меры были вынужденные, т.к. состояние дороги не позволяло по ней безопасно передвигаться. Также на неё было много жалоб со стороны автомобилистов. 

Напомним также, что в Вологодской области положительно решился вопрос о передаче в федеральную собственность ещё одной трассы. Она расположена в Вытегорском районе и связывает райцентр с северной столицей. Такой исход позволяет полностью отремонтировать «оштинское» направление. К его состоянию у водителей масса претензий. Ранее вести35.рф сообщали об этом.  

3268
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

24.07.2026 12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Смотреть видео
24.07.2026 11:47
Огненные манёвры: соревнования среди водителей пожарных машин прошли под Вологдой

Спасатели показали виртуозное мастерство управления тяжёлой техникой и прошли полосу препятствий.

Смотреть видео
24.07.2026 10:45
Почти 30 почтовых отделений модернизируют в этом году в Вологодской области

Новые быстровозводимые здания учреждений появятся в 11-ти населённых пунктах.

Смотреть видео
24.07.2026 09:10
Анонс «Вести. Дежурная часть»: обычный соседский спор в Вологде дошёл до суда

Пенсионерка, проживающая на улице Чернышовской (бывшая деревня Чернышово), утверждает, что после установки соседом высокого оцинкованного забора в её квартире стало значительно темнее.

Смотреть видео
23.07.2026 19:50
День дачника отмечают вологжане

Поздравления принимают садоводы и огородники по всей России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас