23 апреля 2026 07:36
°C
Вести
Вологда
27 июля 2020 17:27

Запуск «третьей волны» в Вологодской области вновь отложили

Запуск «третьей волны» в Вологодской области вновь отложили

Тем не менее, власти пошли на очередной ряд важных послаблений. Сегодня губернатор Олег Кувшинников озвучил их во время проведения оперативного штаба по коронавирусу.

В ближайшее время к работе могут приступить фитнес-центры и плавательные бассейны. Также разрешено проводить спортивные мероприятия, но только на открытом воздухе. В закрытых помещениях они по-прежнему запрещены.

Изменения коснулись и работы ЗАГСов. Регистрация брака теперь может проходить в присутствии гостей. Однако их количество не должно превышать 10 человек. 

Также принято решение о начале подготовке открытия школ 1 сентября. Учебный год в регионе начнётся в сроки. Власти уверены, что к этому времени область сумеет справиться с распространением COVID-19. 

Внутрирегиональные перевозки и поездки осуществляются в полном объёме. Масочный режим сохраняется. Запуск "третьей волны" отложен из-за постоянного прироста больных.  

4315
Читайте также
Другие новости рубрики
22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
22.04.2026 12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

22.04.2026 11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

22.04.2026 10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас