06 августа 2026 18:32
°C
Вести
Вологда
29 июля 2020 10:46

Детские сады Вологодской области начали работать в штатном режиме

Детские сады Вологодской области начали работать в штатном режиме

Эпидемиологическая ситуация позволила возобновить работу детских садов и школ с дошкольными группами. 

Эту ситуацию обсудили накануне на заседании оперативного штаба. После снятия ограничений по пандемии почти во всех учреждениях восстановился полноценный график. С 13 июля в штатном режиме начали работать более 270 учреждений. Исключениями стали дошкольные организации Кичгородецкого района. Там открыты дежурные группы. Это связано с локальным ростом заболеваемости. 

«На сегодня из 497 организаций, реализующих программу дошкольного образования, закрыто на ремонт 130 детсадов. В 12 учреждениях открыты дежурные группы», рассказала и.о. начальника Департамента образования области Любовь Воробьева

Отметим также, что сейчас в регионе продолжается реализация программы «Первый раз в первый класс!». Для будущих школьников подготовлены бесплатные учебные наборы. На данный момент практически все ребята их уже получили, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

1300
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 16:00
Более 4,5 тысячи абитуриентов предоставили оригиналы документов в вологодские ссузы

В этом году доступно свыше 8 тысяч бюджетных мест.

05.08.2026 13:28
12 вологодских школьников стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ежегодно его реализуют в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

04.08.2026 17:30
Свыше пяти человек на место составил конкурс в Вологодском филиале ЯГМУ

В этом году на 75 бюджетных мест по специальности «лечебное дело» претендовали более 400 человек.

31.07.2026 15:00
Более 4,5 тысяч абитуриентов региона уже предоставили оригиналы документов в областные СПО

Приём заявлений на зачисление продлится до 15 августа.

Смотреть видео
29.07.2026 18:56
VI Конгресс молодых учёных состоится 2–4 декабря в Санкт-Петербурге

Решением Организационного комитета VI Конгресса молодых учёных изменены даты и место проведения мероприятия.

Смотреть видео
29.07.2026 17:27
Федеральный проект «Профессионалитет» продолжает активное развитие в Вологодской области

Среднее профессиональное образование переживает заметные изменения.

Смотреть видео
29.07.2026 11:24
Первое в России объединённое студенческое медиа «СПОсоб» запустили в Вологде

Главная цель масштабного медиацентра – популяризация системы профессионального образования и рабочих профессий.

Смотреть видео
26.07.2026 13:00
Итоги образовательного проекта «Летняя школы МГИМО» подвели в Вологде

Проект призван обменяться опытом и обозначить свой взгляд на развитие отдельно взятого региона – в данном случае Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас