26 октября 2025 14:56
°C
Вести
Вологда
29 июля 2020 14:11

Пьяный вологжанин угрожал полицейским осколком стекла

Пьяный вологжанин угрожал полицейским осколком стекла

Инцидент произошёл в одном из многоквартирных домов на улице Зосимовская.

Патруль полиции обнаружил в необычном месте крепко выпившего мужчину. Он бродил по крыше пристройки и отказывался слезать. Попал он туда через окно квартиры, прилегающей к крыше. Именно там изначально и проходило застолье. В ответ на просьбы полиции покинуть крышу, он начал бросать в сотрудников битые стёкла.  

Патрульные нашли необходимую квартиру. В ней находился собутыльник агрессивного мужчины. Он рассказал о неадекватном поведении приятеля. Во время беседы с соседом вернулся и сам злоумышленник. Он влез обратно через окно и направился в сторону полицейских. В руке у него был осколок стекла. Сотрудники полиции предупредили мужчину о возможности применения оружия, однако тот не остановился. В итоге его скрутили и обезвердили. Затем агрессора доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит крупный штраф и реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба СУ СК. 

Напомним, месяцем ранее ещё один пьяный житель Вологды напал на сотрудницу полиции. Он успел нанести ей несколько ударов ножницами в спину, об этом писали вести35.рф.

892
Читайте также
Другие новости рубрики
24.10.2025 16:20
Шестеро «чёрных лесорубов» из Череповца провернули махинацию на 700 миллионов рублей

Под видом расчистки сельскохозяйственных земель, они пилили лес и продавали его на сторону.

24.10.2025 13:23
Участковый осуждён за превышение должностных полномочий в Череповце

Под следствием оказался 36-летний житель промышленного центра.

24.10.2025 10:58
Более 1,3 миллиона рублей перевёл мошенникам житель Вытегорского округа

49-летнего мужчину заинтересовало заманчивое предложение о дополнительном заработке в интернете. Он увидел в интернете рекламу и оставил свой телефон для связи. 

24.10.2025 09:30
Заведующая кладбищем получила взятку и подделала документы в Вологодской области

Бывшая заведующая общественным кладбищем предстанет перед судом за получение взятки и служебный подлог.

Смотреть видео
23.10.2025 11:32
Суд закрыл уголовное дело в отношении экс-главы Вологды Евгения Шулепова

Высокопоставленного чиновника подозревали в совершении ряда коррупционных преступлений.

23.10.2025 10:30
Аферисты лишили 94-летнюю пенсионерку из Вологды 1 миллиона рублей

Пожилая женщина стала жертвой телефонного мошенничества. 

23.10.2025 09:00
Смерть на производстве: расследование уголовного дела завершено в Белозерском округе 

Трагедия произошла в феврале 2025 года в лесопильном цехе одной из коммерческих организаций.

Смотреть видео
22.10.2025 18:18
Мошенники продолжают обманывать вологодских школьников

В сети появилась новая схема сбора телефонных номеров учеников школ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас