06 апреля 2026 10:32
°C
Вести
Вологда
29 июля 2020 14:11

Пьяный вологжанин угрожал полицейским осколком стекла

Пьяный вологжанин угрожал полицейским осколком стекла

Инцидент произошёл в одном из многоквартирных домов на улице Зосимовская.

Патруль полиции обнаружил в необычном месте крепко выпившего мужчину. Он бродил по крыше пристройки и отказывался слезать. Попал он туда через окно квартиры, прилегающей к крыше. Именно там изначально и проходило застолье. В ответ на просьбы полиции покинуть крышу, он начал бросать в сотрудников битые стёкла.  

Патрульные нашли необходимую квартиру. В ней находился собутыльник агрессивного мужчины. Он рассказал о неадекватном поведении приятеля. Во время беседы с соседом вернулся и сам злоумышленник. Он влез обратно через окно и направился в сторону полицейских. В руке у него был осколок стекла. Сотрудники полиции предупредили мужчину о возможности применения оружия, однако тот не остановился. В итоге его скрутили и обезвердили. Затем агрессора доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит крупный штраф и реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба СУ СК. 

Напомним, месяцем ранее ещё один пьяный житель Вологды напал на сотрудницу полиции. Он успел нанести ей несколько ударов ножницами в спину, об этом писали вести35.рф.

1012
Читайте также
Другие новости рубрики
10:01
31-летнего сокольчанина, перевозившего мефедрон, отправили под арест

Кирилловский районный суд избрал меру пресечения в отношении мужчины.

03.04.2026 16:00
Вологжанин пойдёт под суд на попытку сбыть более 8,5 кг наркотиков

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего мужчины.

02.04.2026 13:30
Верховажанину грозит до 8 лет колонии за ложное сообщение о готовящемся теракте

Уголовное дело в отношении мужчины 1959 г. р. передано в суд.

02.04.2026 12:32
Экс-чиновник из Череповца пойдёт под суд за превышение полномочий

На скамье подсудимых в скором времени окажется бывший сотрудник подразделения Министерства природных ресурсов и экологии региона.

31.03.2026 20:43
Уголовное дело о невыплате заработной платы возбуждено в Вологде

Вологодский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

31.03.2026 18:22
Мошенники выманили у вологжанки 12 миллионов рублей

Местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником государственного учреждения.

Смотреть видео
30.03.2026 16:43
Уроженца Вологодской области осудили за разглашение государственной тайны в Иванове

Сотрудники ФСБ установили, что вологжанин, являясь должностным лицом одного из исправительных учреждений УФСИН, передал сведения, составляющие гостайну, лицу, не имеющему допуска.

27.03.2026 14:02
Девушка пойдёт под суд за попытку сбыть наркотики в Вологде

На скамье подсудимых в скором времени окажется местная жительница 2004 г. р.

25.03.2026 17:21
Посылка на 2 миллиона рублей: мошенники обманули пожилую вологжанку

Пенсионерке позвонил лжесотрудник управляющей компании и под предлогом проверки счётчиков попросил продиктовать код из СМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас