17 сентября 2026 02:36
°C
Вести
Вологда
4 августа 2020 10:22

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» продолжается в Вологодской области

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» продолжается в Вологодской области

За первые несколько месяцев реализации программы вологодские предприятия успели повысить свои показатели.

Проект обсудили на оперативном совещании с губернатором области. В рамках реализации программа планируется увеличить производительность труда вологодских предприятий на 4%. Для этого на каждом из них будет проводится периодическое обучение персонала.

Помимо этого, предприятия имеют возможность оформить льготный займ до 300 млн рублей. Сумма выдается на срок 5 лет под 1% годовых.

«Предприятия получают возможность напрямую общаться с федеральными и региональными экспертами, которые проконсультируют работников, как осуществить правила бережливого производства и увеличения производительности труда. В команду федерального и регионального центров компетенции входят специалисты, которые успешно реализовывали подобные проекты в «Росатоме», «Роскосмосе», «Северстали», — рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

По словам губернатора Вологодской области, реализация мероприятий нацпроекта увеличивает доходы населения, прибыль предприятия и налоговую базу. Кроме того, появляются новые возможности с точки зрения конкурентоспособности продукции.

На данный момент в нацпроект включены 10 предприятий области. Среди них, АО «Череповецкий литейно-механический завод», ООО «Сухонский КБК», АО «Сокольский ДОК» и другие. За время реализации программы значительно увеличилась выработка. Так, например, на ООО «Сухонский КБК», её показания выросли на 30%, а перевод продукции в низший сорт убавился на 2%, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

942
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.09.2026 14:49
События Череповца: обновление асфальта, подготовка автобусов, благотворительный бал

В Череповце приступают в замене асфальта на проспекте Победы, где в выходные завершили ремонт трамвайных путей.

Смотреть видео
16.09.2026 13:48
Период осенней солнечной интерференции начинается в Вологодской области

В это время может наблюдаться ухудшение теле- и радио сигнала.

Смотреть видео
15.09.2026 19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
15.09.2026 17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
15.09.2026 16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

Смотреть видео
15.09.2026 14:18
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

15.09.2026 13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
15.09.2026 12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

15.09.2026 11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
15.09.2026 11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас