04 мая 2026 10:22
°C
Вести
Вологда
4 августа 2020 10:22

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» продолжается в Вологодской области

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» продолжается в Вологодской области

За первые несколько месяцев реализации программы вологодские предприятия успели повысить свои показатели.

Проект обсудили на оперативном совещании с губернатором области. В рамках реализации программа планируется увеличить производительность труда вологодских предприятий на 4%. Для этого на каждом из них будет проводится периодическое обучение персонала.

Помимо этого, предприятия имеют возможность оформить льготный займ до 300 млн рублей. Сумма выдается на срок 5 лет под 1% годовых.

«Предприятия получают возможность напрямую общаться с федеральными и региональными экспертами, которые проконсультируют работников, как осуществить правила бережливого производства и увеличения производительности труда. В команду федерального и регионального центров компетенции входят специалисты, которые успешно реализовывали подобные проекты в «Росатоме», «Роскосмосе», «Северстали», — рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

По словам губернатора Вологодской области, реализация мероприятий нацпроекта увеличивает доходы населения, прибыль предприятия и налоговую базу. Кроме того, появляются новые возможности с точки зрения конкурентоспособности продукции.

На данный момент в нацпроект включены 10 предприятий области. Среди них, АО «Череповецкий литейно-механический завод», ООО «Сухонский КБК», АО «Сокольский ДОК» и другие. За время реализации программы значительно увеличилась выработка. Так, например, на ООО «Сухонский КБК», её показания выросли на 30%, а перевод продукции в низший сорт убавился на 2%, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

860
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас