05 февраля 2026 11:37
°C
Вести
Вологда
6 августа 2020 10:53

Памятник матерям появится в Вологде

Памятник матерям появится в Вологде

Новый арт-объект будет расположен на обновлённом бульваре на ул. Пирогова, в непосредственной близости от городского роддома. 

Инициатива установки мемориала принадлежит местной организации «Мама может». Разработкой проекта занимается «Лаборатория городской среды». Главная задача сейчас – успеть заложить фундамент. Работы будут вестись параллельно с общим облагораживанием территории. Сроки сжатые – организаторы хотят уложиться до 1 сентября. Именно на этот день запланировано открытие бульвара. Проект памятника, или хотя бы его наброски, пока держится в секрете.

Местные власти поддержали инициативу и пообещали оказать посильную помощь. Правда, не финансовую. Бюджет установки мемориала исходит исключительно из спонсорских средств. 

1797
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Блинное шоу пройдёт в Вологде на Масленицу

Праздничная программа пройдёт с 16 по 22 февраля в рамках проекта губернатора Георгия Филимонова «Зима Русского Севера».

Смотреть видео
04.02.2026 20:20
Московский ансамбль «Эрмитаж» с большим успехом выступил в Вологде

В программе были представлены известные произведения, одни из самых часто исполняемых в мире.

Смотреть видео
04.02.2026 19:22
Показ новой коллекции одежды и украшений череповецкого кутюрье состоится в Москве

Показ новой коллекции одежды и украшений череповецкого кутюрье Юлии Бородулиной станет главным событием грандиозного праздника Союза дизайнеров Москвы.

Смотреть видео
04.02.2026 18:23
Хранители вологодского музея-квартиры Василия Белова обнаружили новые экспонаты

Предметы, принадлежащие ему самому и семье писателя, находились в некоем подсобном помещении за пределами его дома.

Смотреть видео
04.02.2026 17:24
Спектакли с тифлокомментированием представил Череповецкий Камерный театр

Череповецкий Камерный театр присоединился к масштабной работе по созданию безбарьерной среды для людей с нарушениями зрения.

Смотреть видео
04.02.2026 13:58
Вологодская делегация представит регион в Национальном центре «Россия» в Москве

Масштабная презентация будет посвящена культурному наследию, природным богатствам и традициям нашего края.

Смотреть видео
03.02.2026 17:02
Встреча с писателем Анатолием Подольским состоялась в Вологде

Он автор трёх книг и шести поэтических сборников.

Смотреть видео
03.02.2026 13:33
Фестиваль «Русская тройка» состоится в Вологодском округе

Мероприятие проводится в рамках проекта губернатора Вологодской области Георгия Филимонова – «Зима Русского севера».

03.02.2026 10:31
Ушёл из жизни никольский поэт и писатель Василий Мишенёв

Печальной новостью поделилась Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина.

Смотреть видео
02.02.2026 14:30
Фестиваль «Гармонь – душа России» состоится в Вологодском округе

Фестиваль «Гармонь – душа России» пройдёт 14 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас