28 ноября 2025 00:40
°C
Вести
Вологда
11 августа 2020 15:56

В Вологде пройдёт пешеходный квест в День государственного флага

В Вологде пройдёт пешеходный квест в День государственного флага

Изучать историю страны и флага вологжане начнут 22 августа в 10 утра.

Организатором квеста «Прошагай город» выступил молодёжный центр ГОРКОМ35. Регистрация проводится на сайте игры. После старта, в личном кабинете игроков появятся задания, там же можно будет получить подсказки. Для участия необходим смартфон с доступом к интернету. Кроме этого, рекомендуется взять с собой блокноты и ручки.

«Все станции будут расположены в центральной части Вологды. Протяженность маршрута – более 5 км, он включает основные достопримечательности города. Задания, которые предстоит разгадать участникам, связаны с российским флагом и историей страны. Проходить станции можно в любом порядке», – рассказала менеджер ГОРКОМ35 Юлия Другашкова.

Весь маршрут квеста занимает 5 км, большая часть станций находится в центральном районе города. Игроков ждут исторические места и арт-объекты, такие как «Красный мост», памятник В.В.Маяковскому, Площадь Дрыгина. С полным списком можно ознакомиться на сайте.  Самые активные и эрудированные игроки получат призы.

1051
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.11.2025 19:05
Получить государственную поддержку могут работники сферы культуры Вологодской области

Начался приём заявок на региональный конкурс для получения государственной поддержки и в области культуры.

Смотреть видео
25.11.2025 17:13
Индустрию гостеприимства продолжают активно развивать в Вологде

Сегодня запускают цикл отраслевых профориентационных мероприятий.

Смотреть видео
25.11.2025 16:13
Концерт в честь 35-летия балетного отделения Детского музыкального театра прошёл в Вологде

Завершился праздничный концерт, приуроченный к 35-летию балетного отделения Вологодского детского музыкального театра.

Смотреть видео
25.11.2025 11:15
Выставка «5 тысяч шагов в бессмертие» открылась в Вологде

Она приурочена к 80-летию Нюрнбергского процесса.

Смотреть видео
24.11.2025 18:30
Комплекс гостевых домиков построят в деревне Заречье Тарногского округа

Новый туристический объект появится в Вологодской области.

23.11.2025 19:25
Вологжане могут проголосовать за родной город в конкурсе «Культурная столица России» 2027

Вологду в борьбе за звание «Культурной столицы России 2027» поддержала народная артистка РФ Надежда Бабкина.

Смотреть видео
22.11.2025 15:00
Сельскую пожарную часть XIX века из Тотемского округа восстановят в музее «Семёнково»

Накануне днём реставраторы приступили к возведению сруба на глазах у посетителей.

Смотреть видео
22.11.2025 12:18
Передвижная выставка «Образы Откровения» открылась в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Монументальная живопись – образец мастерства выдающегося русского живописца 17 века Гурия Никитина.

Смотреть видео
21.11.2025 16:22
Премьера спектакля «Ревизор» состоится в Вологодском ТЮЗе

Сегодня в Вологодском областном театре для детей и молодёжи состоится премьера спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас