27 июня 2026 12:20
°C
Вести
Вологда
11 августа 2020 15:02

В Вологодской области поддержат 60 проектов социально ориентированных НКО

В Вологодской области поддержат 60 проектов социально ориентированных НКО

По итогам второго конкурсного отбора общественно полезные проекты получат субсидии.

На реализацию программы из областного бюджета выделено 15 миллионов рублей. Отметим, предоставленная сумма в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. 

Первый конкурсный отбор проходил в феврале, тогда авторы 58 проектов стали победителями. Во втором отборе поддержку получили 60 проектов по 15 направлениям. Таким образом, на поддержку 118 инициатив выделено 30 млн рублей. В августе с победителями заключат договоры, после чего им переведут выигранные средства.

«Несмотря на действующие в регионе ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 проекты НКО продолжают реализовываться, работники некоммерческих организаций и добровольцы оказывают необходимую поддержку наиболее уязвимым категориям граждан в очном и дистанционном форматах. Качество проектов НКО, получающих бюджетное финансирование, регулярно проверяется региональными экспертами посредством проведения мониторинга», - рассказал Евгений Богомазов.

Стоит отметить, старт полезных и социально значимых проектов состоится в сентябре, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

974
Читайте также
Другие новости рубрики
10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас