Инцидент произошёл накануне на одном из железнодорожных перегонов.
По предварительной информации, 26-летняя девушка пересекала пути в неположенном месте. При этом она, вероятнее всего, была в наушниках. Череповчанка не заметила приближающийся состав. Машинист начал ей сигналить, но она никак не отреагировала на это. Экстренное торможение не спасло ситуацию. Девушка была сбита поездом.
Пострадавшая осталась жива. Сейчас она находится в больнице. Врачи оценивают её состояние как тяжёлое. Правоохранительные органы проводят проверку случившегося, - сообщает пресс-служба транспортной полиции Вологодской области.
Напомним, что в начале месяца похожий случай также произошёл в Вожегодском районе. Там товарный состав сбил пожилого мужчину. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. Ранее вести35.рф рассказывали об этом инциденте.