15 июля 2026 09:16
°C
Вести
Вологда
19 августа 2020 18:53

Активисты предложили запретить продажу алкоголя в Вологде

Активисты предложили запретить продажу алкоголя в Вологде

Более чем в 50 городах России прошла акция сторонников ЗОЖ. Граждане выдвинули инициативу по ограничению продажи алкоголя и табака. Вынос торговли за пределы поселений, как считают участники движения, позволит защитить взрослых от случайных покупок. Дети начнут осозновать, что алкоголь и табак — это вредные вещи.

«Люди желают своим семьям только лучшего, поэтому предлагают вынести торговлю ядами подальше - за поселения, а продукты оставить у дома. Всем хорошо. Взрослый человек за ядом съездит и купит, а ребёнок будет под защитой», - комментируется на официальной странице движения в соцсети.

В областном центре дело поддержали общественники района «Фрязиново». Это стало ответом на молодёжные компании, которые распивают алкогольные напитки на территории местного парка. Вологжане отмечают, что после таких «посиделок» им приходится самостоятельно убирать мусор.

Напомним, что в Вологодской области началась регистрация на ещё одну акцию. Мероприятие будет посвящено Великой отечественной войне. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

1289
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
14.07.2026 15:01
Первые итоги работы чат-бота «За безопасность дорожного движения» подвели в Вологодской области

870 сообщений и 29 вологжан, привлечённых к ответственности.

Смотреть видео
14.07.2026 14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

14.07.2026 13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

14.07.2026 10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
14.07.2026 09:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас