12 июня 2025 22:24
°C
Вести
Вологда
20 августа 2020 09:05

Названы имена лучших дояров в Вологодской области

Названы имена лучших дояров в Вологодской области

Операторы машинного доения соревновались в ежегодном региональном конкурсе.

Событие прошло в 41 раз, в этом году площадкой для его проведения выбрали Племенной завод «Заря». 

Состязание включило в себя два этапа, знание теории и мастерство исполнения. Конкурсанты продемонстрировали сборку и разборку доильного аппарата, навыки работы с доильной установкой, доение коров. 

«Этот конкурс крайне важный, престижный и интересный. Кроме того, он привлекает молодёжь, которая перенимает опыт и мастерство у старших товарищей. Последние годы мы позиционируем нашу область как молочную столицу России. Молочное животноводство на Вологодчине занимает ведущее место среди других отраслей сельского хозяйства. Оно рентабельно, дает высокие результаты и динамично развивается», - рассказал заместитель губернатора области Михаил Глазков.

Победителей определили в двух номинациях. Например, в технологии доения «доильный зал» первое из трёх мест досталось Кристине Лядовой, СПК «Комитерн- 2». В технологии доения «молокопровод» первое место заняла Надежда Румянцева, АО Племзавод «Заря». Все победители получили денежные призы.

Вологодская область занимает 4 место в России по производству сельхозорганизациями молока в расчёте на 1 жителя, и 8 место по надою на 1 корову, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

1428
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
Вологодские коллективы приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Битва хоров!»

Приём заявок на отборочный тур завершается уже завтра, 13 июня.

Смотреть видео
16:00
Летний День города отмечают в Череповце

Ударный фестиваль объединит сразу несколько площадок.

Смотреть видео
13:45
Лучшие врачи и медработники получили награды от губернатора Вологодской области

В предстоящее воскресенье медицинские работники отметят свой профессиональный праздник.

Смотреть видео
11:30
Георгий Филимонов вручил почётные госнаграды отличившимся вологжанам

Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня России в Вологде.

Смотреть видео
10:00
Движение и стоянку транспорта ограничат в Вологде

Ограничения связаны с празднованием Дня России и вводятся в целях безопасности и для обеспечения доступа вологжан к местам проведения массовых мероприятий.

Смотреть видео
9:15
День России с размахом отмечают в Вологодской области

Сегодня одна из главных дат для всей страны – День России. В честь праздника объявлен официальный выходной.

Смотреть видео
11.06.2025 19:05
Вологодские пляжи активно приводят в порядок

Работы начались в посёлке Федотово Вологодского округа.

Смотреть видео
11.06.2025 18:41
Ко Дню России: о воспитании патриотизма в Вологодской области

Вологодская область, как и вся страна, завтра отметит День России.

Смотреть видео
11.06.2025 17:31
Завершается голосование за объекты благоустройства в Вологодской области

Всего в голосовании участвуют 42 общественные территории в 9 муниципалитетах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас