04 декабря 2025 21:48
°C
Вести
Вологда
20 августа 2020 09:05

Названы имена лучших дояров в Вологодской области

Названы имена лучших дояров в Вологодской области

Операторы машинного доения соревновались в ежегодном региональном конкурсе.

Событие прошло в 41 раз, в этом году площадкой для его проведения выбрали Племенной завод «Заря». 

Состязание включило в себя два этапа, знание теории и мастерство исполнения. Конкурсанты продемонстрировали сборку и разборку доильного аппарата, навыки работы с доильной установкой, доение коров. 

«Этот конкурс крайне важный, престижный и интересный. Кроме того, он привлекает молодёжь, которая перенимает опыт и мастерство у старших товарищей. Последние годы мы позиционируем нашу область как молочную столицу России. Молочное животноводство на Вологодчине занимает ведущее место среди других отраслей сельского хозяйства. Оно рентабельно, дает высокие результаты и динамично развивается», - рассказал заместитель губернатора области Михаил Глазков.

Победителей определили в двух номинациях. Например, в технологии доения «доильный зал» первое из трёх мест досталось Кристине Лядовой, СПК «Комитерн- 2». В технологии доения «молокопровод» первое место заняла Надежда Румянцева, АО Племзавод «Заря». Все победители получили денежные призы.

Вологодская область занимает 4 место в России по производству сельхозорганизациями молока в расчёте на 1 жителя, и 8 место по надою на 1 корову, сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

1616
Читайте также
Другие новости рубрики
18:19
Более 18 тысяч вологжан-волонтёров ежегодно принимают участие в добровольческих акциях

В областном центре работают муниципальные штабы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, городские семейные центры и иные добровольческие организации.

Смотреть видео
18:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

17:20
Первый этап ремонта моста на улице Текстильщиков завершается в Вологде

Полная реконструкция путепровода через железную дорогу подойдёт к концу в 2026 году.

Смотреть видео
16:51
События Череповца: работы на сетях, ярмарка вакансий, важна помощь каждого

Из-за работ на тепловых сетях сегодня в некоторых кварталах Индустриального района отсутствует горячая вода и отопление.

Смотреть видео
14:53
Биологи ЧГУ проводят работу по изучению свойств паслёна садового

Это перспективное растение, которое может использоваться в производстве продуктов питания, а также косметической и фармацевтической сферах.

14:23
Вологжанка Нина Савкова отпраздновала вековой юбилей

Своё столетие она отметила накануне, 3 декабря.

Смотреть видео
13:54
Ещё одна библиотека модельная библиотека открылась в Вологде

В помещении на улице Архангельской, 11 был проведён капитальный ремонт, завезены новое оборудование и мебель, обновлён книжный фонд.

13:24
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Смотреть видео
11:57
Мероприятия в честь Дня инвалидности стартовали в Вологодской области

Накануне отмечался Международный день инвалидов. В России этой дате посвящена целая декада.

Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас