29 октября 2025 00:41
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2020 09:50

Окровавленное тело женщины нашли в Великом Устюге

Окровавленное тело женщины нашли в Великом Устюге

Труп обнаружили в доме на переулке Лесников.

О том, что женщина внезапно перестала выходить на связь, сообщила родственница погибшей. Она обратилась в полицию.

На месте происшествия следователи вскрыли запертую дверь и обнаружили труп. На нём имелись явные признаки насильственной смерти. У погибшей выявили рубленные раны в области головы. Кроме того, из жилища пропали личные вещи, среди которых, телефон, документы и прочее.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что периодически у убитой жил её 33-летний сын, ранее судимый. Он получал соответствующие наказания за разбой, угрозы убийством, а также корыстные преступления. Мужчина оказался под подозрением. Задержать его удалось в Вологде.

В арендованной квартире предполагаемого убийцы нашли пропавшие вещи погибшей. В отделе полиции Великого Устюга сын признался в убийстве матери. Он рассказал, что в ночь на 27 августа  пришел к ней пьяный, за что та начала его упрекать. Во время ссоры он взял топор и несколько раз ударил мать топором по голове, а затем запер дверь и скрылся.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается, - сообщили в пресс-службе СК РФ по Вологодской области.

Напомним, накануне в Соколе престарелая мать зарезала своего сына-тирана. Женщина сделала это в целях самообороны, ранее вести35.рф подробно писали об этом.

2127
Читайте также
Другие новости рубрики
28.10.2025 16:51
Более четырёх миллионов рублей отдала мошенникам череповчанка

Женщина 1958 года рождения обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

28.10.2025 11:54
Вологодский суд отправил в колонию 28-летнего любителя пьяной езды

Житель областного центра приговорён к реальному лишению свободы за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде.

27.10.2025 15:13
Устюжанина, напавшего с ножом на таксиста, отправили в СИЗО

Такую меру пресечения избрал суд в отношении 28-летнего молодого человека.

27.10.2025 11:13
Череповецкий пенсионер получил условный срок за изготовление охотничьих патронов

Также по решению суда у него конфисковали автомобиль. 

24.10.2025 16:20
Шестеро «чёрных лесорубов» из Череповца провернули махинацию на 700 миллионов рублей

Под видом расчистки сельскохозяйственных земель, они пилили лес и продавали его на сторону.

24.10.2025 13:23
Участковый осуждён за превышение должностных полномочий в Череповце

Под следствием оказался 36-летний житель промышленного центра.

24.10.2025 10:58
Более 1,3 миллиона рублей перевёл мошенникам житель Вытегорского округа

49-летнего мужчину заинтересовало заманчивое предложение о дополнительном заработке в интернете. Он увидел в интернете рекламу и оставил свой телефон для связи. 

24.10.2025 09:30
Заведующая кладбищем получила взятку и подделала документы в Вологодской области

Бывшая заведующая общественным кладбищем предстанет перед судом за получение взятки и служебный подлог.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас