27 апреля 2026 06:05
°C
Вести
Вологда
4 сентября 2020 12:48

8 вологодских учителей получат министерскую премию за достижения

8 вологодских учителей получат министерскую премию за достижения

Накануне Министерство просвещения РФ подвело итоги конкурса на присуждение премий.

Участие в событии приняли педагоги из разных муниципалитетов области. Учителя представляли Вологодский многопрофильный лицей, гимназию №2 города Вологды, среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов №8 города Вологды, среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов №26 Вологды, Сидоровскую школу Грязовецого района, Майскую школу им. А.К. Панкратова Вологодского района, Центр образования им. И.А. Милютина города Череповца и Образовательный центр №11 города
Череповца.

Победителей выбирала специальная комиссия. В её состав вошли учёные, педагоги и руководители органов управления образованием.

«Премия присуждается лучшим учителям, реализующим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования со стажем педагогической деятельности не менее трех лет», - рассказала начальник Департамента образования Елена Рябова.

Стоит отметить, что конкурс проводится открытым. В этом году заявку на участие подал 31 педагог от Вологодской области.  Учителям вручат премии в размере 200 тысяч рублей, не облагаемые налогом. Победители получат свои награды в День учителя. 

1148
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.04.2026 16:09
Масштабная научная конференция «Леденцовские чтения» проходит в Вологде

Работа в секциях будет организована в филиале Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

Смотреть видео
21.04.2026 15:00
День открытых дверей в Череповецком госуниверситете впервые состоялся в стиле квартирника

Дружелюбная атмосфера и большие возможности для карьерного развития.

Смотреть видео
20.04.2026 13:26
Научный форум «Молодые исследователи – регионам» открывается в Вологде

Он объединит участников из России и зарубежья.

Смотреть видео
Смотреть видео
15.04.2026 18:30
Традиционное посвящение школьников в беляевцы прошло в Вологде

Торжество в Октябрьском сквере приурочили ко Дню космонавтики.

Смотреть видео
14.04.2026 12:02
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Её цель – замотивировать молодёжь к самореализации и познакомить их с возможностями региона, а это и гранты, и программы поддержки, и образовательные платформы.

Смотреть видео
13.04.2026 17:28
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Реализация пройдёт в два этапа – весенний и осенний.

Смотреть видео
11.04.2026 11:08
Родители вологодских старшеклассников сдали пробный ЕГЭ в школах

Это уникальная возможность понять, как проходит вся процедура от входной двери до сдачи заполненных бланков преподавателю.

10.04.2026 18:30
День открытых дверей в формате квартирника пройдёт в Череповецком госуниверситете

Мероприятие пройдёт 19 апреля на Советском проспекте, 8.

Смотреть видео
10.04.2026 13:00
Пробный ЕГЭ могут написать родители вологодских школьников

Всем желающим дают возможность самим попробовать заполнить бланки в обстановке, приближенной к той, что будет на итоговой аттестации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас