28 января 2026 22:47
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2020 11:20

Ещё один вологжанин скончался от коронавируса

Ещё один вологжанин скончался от коронавируса

За минувшие сутки статистика по новому заболеванию, к сожалению, ухудшилась. Опасная инфекция унесла жизнь ещё одного местного жителя. Всего с начала пандемии СOVID-19 стал причиной смерти 44 человек.

На сегодняшний день в регионе 3744 подтверждённых случая заражения, в том числе 37 за 24 часа. На этот раз наибольший прирост зафиксирован в Вологде - 11 граждан. В Череповце заболели 4 горожанина. Остальные инфицированные находятся в районах области. 

Количество активных случаев заражения коронавирусом на сегодня - 441. За прошедшие сутки выздоровели 19 пациентов, за всё время пандемии - 3259. 

Власти напоминают вологжанам о том, что в области действует масочный режим. Ношение масок, социальная дистанция, обработка и мытьё рук помогут сдержать распространение инфекции.

 

1469
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:02
Круглосуточный хирургический стационар районной больницы работает в посёлке Вохтога 

Плановую и экстренную помощь населению оказывают на месте.

Смотреть видео
9:00
Кабинеты онколога и кардиолога обновили в Никольской ЦРБ

В них установили современное медицинское оборудование и полностью заменили мебель.

27.01.2026 12:22
Стеклянную пипетку из желудка подростка извлекли вологодские врачи

12-летний мальчик обратился в детскую областную больницу с жалобой на боль в животе.

23.01.2026 11:31
Компания «Ростелеком» помогла решить проблему очередей за льготными лекарствами в череповецкой аптеке

Причина была в ограниченном количестве окон выдачи лекарств, а также в нестабильном интернет-соединении от прежнего провайдера.

Смотреть видео
22.01.2026 20:22
Новое медицинское оборудование и мебель поступили в Никольскую ЦРБ

Комфортные условия созданы благодаря реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области».

Смотреть видео
22.01.2026 18:54
Неделю популяризации подсчёта калорий объявили в Вологодской области

В эти дни врачи напоминают о необходимости придерживаться сбалансированного питания.

Смотреть видео
22.01.2026 16:30
Больше 8000 случаев ОРВИ зарегистрировали в Вологодской области за неделю

Кроме того, в регионе выявляется грипп.

Смотреть видео
22.01.2026 13:44
Уроки «Школы юного медика» прошли на центральной станции экстренной медицины в Вологде

Около сотни старшеклассников побывали на скорой помощи.

22.01.2026 12:45
Встретил Новый год дома: врачи спасли мальчика, попавшего под колёса мусоровоза в Вологде

Историей поделилась пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, где врачи сначала боролись за жизнь Тимофея, а затем смогли поставить его на ноги.

Смотреть видео
21.01.2026 11:30
Более 6000 телемедицинских консультаций провели в Вологодской области в 2025 году

На сегодняшний день технологии дистанционного взаимодействия используют во всех медучреждениях региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас