19 марта 2026 07:53
°C
Вести
Вологда
14 сентября 2020 14:39

В Вологодской области сохраняется режим повышенной готовности

В Вологодской области сохраняется режим повышенной готовности

Решение принято в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и сезоном заболеваний.

Ограничительные мероприятия продлятся на территории региона до 5 октября. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников на сегодняшнем оперативном совещании. 

Многие пренебрегают требованиям Роспотребнадзора: не соблюдают масочный режим, социальное дистанцирование и прочее. Для того, чтобы вологжане стали реже нарушать правила социальной безопасности, в области созданы специальные мобильные группы, ранее вести35.рф писали об этом.

Комиссии проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В случае их нарушения физическим и юридическим лицам предусмотрены штрафы.

Напомним, в предыдущий раз режим повышенной готовности продлевался до сегодняшнего дня, вести35.рф также писали об этом.  Теперь вместе с рядом послаблений, он продолжает действовать до 5 октября.

1075
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
18.03.2026 09:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас