17 октября 2026 01:37
°C
Вести
Вологда
14 сентября 2020 14:39

В Вологодской области сохраняется режим повышенной готовности

В Вологодской области сохраняется режим повышенной готовности

Решение принято в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и сезоном заболеваний.

Ограничительные мероприятия продлятся на территории региона до 5 октября. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников на сегодняшнем оперативном совещании. 

Многие пренебрегают требованиям Роспотребнадзора: не соблюдают масочный режим, социальное дистанцирование и прочее. Для того, чтобы вологжане стали реже нарушать правила социальной безопасности, в области созданы специальные мобильные группы, ранее вести35.рф писали об этом.

Комиссии проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В случае их нарушения физическим и юридическим лицам предусмотрены штрафы.

Напомним, в предыдущий раз режим повышенной готовности продлевался до сегодняшнего дня, вести35.рф также писали об этом.  Теперь вместе с рядом послаблений, он продолжает действовать до 5 октября.

1670
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.10.2026 19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
16.10.2026 18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
16.10.2026 17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

16.10.2026 13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

16.10.2026 12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
16.10.2026 12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас