01 июня 2026 22:46
°C
Вести
Вологда
15 сентября 2020 16:23

Северное сияние созерцали в небе над Череповцом

Северное сияние созерцали в небе над Череповцом

Фотографии красивого природного явления опубликовала газета "Премьер". Снимки сделаны из посёлка Кадуй. Местная жительница наблюдала за люминесценцией ночью 11 сентября. Полярное свечение оставалось на небе почти пять часов.

"Это, по сути, оптическое явление световых столбов, когда возникают вертикальные полосы света. Происходит это по разным причинам. Редкими такие явления не назовешь. Главное, суметь его увидеть, и еще сложнее — заснять", — рассказала редакции ведущий синоптик Вологодского гидрометцентра Ольга Рыкованова.

В объективы вологжан часто попадают различные явления природы. Некоторые из них нетипичны для наших широт – вести35.рф писали об этом.

2207
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
17:33
Зрелищное трактор-шоу прошло в выходные в Вологде

Своё мастерство в трюках на экскаваторах показали 8 сотрудников коммунальных служб города, опытные трактористы.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: замена путей, подработка на лето, большой забег

Сегодня начался новый этап работ по замене трамвайных путей.

Смотреть видео
14:30
Международный день защиты детей отмечают в Вологодской области

На площади Революции в областном центре сегодня откроется Детская финансовая ярмарка, будут работать интерактивные площадки.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:32
Постепенное потепление ожидает жителей Вологодской области

Сегодня днём в регионе 15-18 градусов тепла.

Смотреть видео
12:03
На вологодских трассах начали заново наносить дорожную разметку

Работы идут на региональных и межмуниципальных трассах в нескольких округах: Бабушкинском, Вытегорском, Вологодском, Кадуйском, Чагодощенском, Бабаевском, Грязовецком.

Смотреть видео
10:07
Первый форум креативных индустрий состоялся в Вологде

Участниками стали предприниматели, дизайнеры, представители медиа, образования, власти и городских сообществ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас