29 мая 2026 20:15
°C
Вести
Вологда
16 сентября 2020 14:38

Вологжане убили двух пенсионерок ради наживы

Вологжане убили двух пенсионерок ради наживы

Кровавые события произошли осенью 2019 в областном центре.

Криминалисты СК РФ проводили мероприятия по поиску бесследно пропавшей 81-летней женщины. При проверке знакомых, подозрения вызвали два молодых человека. Во время допроса вологжане признались в убийстве пожилой горожанки и указали место захоронения тела.

По признанию убийц, они хотели вывезти женщину из квартиры под предлогом ремонтных работ, после чего совершить кражу имущества.  Однако все пошло не по плану – пенсионерка заподозрила неладное. Тогда её задушили и закопали тело около деревни Спас. Впоследствии мужчины похитили из жилища 24 тысячи рублей и ювелирные украшения.

В ходе проверки причастности обвиняемых к аналогичным преступлениям, задержанные сознались ещё в одном убийстве, которое случилось в сентябре 2019. Тело 87-летней женщины обнаружили на месте пожара в её собственной квартире. Молодые люди рассказали, что задушили погибшую верёвкой и украли 200 рублей, набор ложек и робот-пылесос. Для того чтобы скрыть следы, жилище облили бензином и подожгли.

Во время расследования допрошено свыше 40 свидетелей. Проведено более 20 экспертиз, включая анализ ДНК. Часть похищенного имущества удалось обнаружить в автомобиле и жилье убийц. Результаты следственных действий, убедительно показали причастность подсудимых к совершению преступлений. Вердикт присяжных заседателей – виновны, - сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области.

Напомним также, что в регионе ищут жителя Рыбинска. Мужчину подозревают в убийстве несовершеннолетних девочек. Вести35.рф подробно писали об этом.

1374
Читайте также
Другие новости рубрики
11:30
Мошенники похитили у пожилой вологжанки ювелирные изделия стоимостью более 39 млн рублей

Прокуратура Вологды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Новосибирска.

28.05.2026 13:32
Поверив в инвестиции, жительница Вытегры лишилась более 3 миллионов рублей

В полицию обратилась жительница окружного центра, ставшая жертвой мошенников.

28.05.2026 10:02
Военный суд Санкт-Петербурга вынес приговор вологжанке за поджог

Ночью 7 мая 2025 года жительница области подожгла столовую и магазин в посёлке Смородинка.

27.05.2026 15:30
Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пожилая череповчанка

В полицию обратилась 73-летняя жительница промышленного центра.

Смотреть видео
26.05.2026 17:48
Злостного браконьера с крупным уловом задержали в Вашкинском округе

В ходе осмотра у ранее судимого за браконьерство гражданина правоохранители изъяли более 300 особей разной рыбы.

26.05.2026 15:23
Свыше 26 миллионов похитили преступники из Кемеровской области у жителей села Сямжа и города Москвы

Фигурантами расследования стали двое жителей Кемеровской области.

26.05.2026 13:00
Задержан экс-заместитель губернатора Вологодской области Иван Иноземцев

Бывший первый заместитель губернатора подозревается в мошенничестве в сфере ритуальных услуг.

26.05.2026 12:29
Поджог дачного дома раскрыли череповецкие полицейские

В конце апреля в дежурную часть поступило несколько сообщений о возгорании деревянного дома.

Смотреть видео
25.05.2026 15:30
Наркоторговца с крупной партией «синтетики» задержали при попытке въехать в Вологду

Преступник пытался провезти в областной центр почти килограмм запрещённых веществ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас