26 октября 2026 10:51
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2020 11:39

Водитель такси ездил по Череповцу в нетрезвом виде

Водитель такси ездил по Череповцу в нетрезвом виде

Нарушителя поймали ночью в Заягорбском районе промышленного центра. Сотрудники дежурного патруля заметили отъезжающую иномарку от одного из увеселительных заведений города.  «Рено Логан» медленно и неуверенно начал движение. 

Машина принадлежала транспортной компании, занимающейся перевозкой пассажиров. Полицейские остановили автомобиль для проверки документов. По внешнему виду водителя стало ясно, что мужчина пьян. 

Задержанный подтвердил, что работает в такси. По словам 49-летнего мужчины, он был уверен, что в результате его действий за рулём, никто не пострадает.

Освидетельствование показало содержание алкоголя в крови таксиста 1.016 промилле. Инспекторы ДПС отстранили нарушителя от управления транспортом. Иномарку отправили на спецстоянку.

В отношении череповчанина составили протокол. Кроме того, правоохранители назначили проверку организации, в которой работает водитель, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

991
Читайте также
Другие новости рубрики
10:00
Шесть человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в Череповце

Пламя возникло в квартире одного из домов на втором этаже.

9:29
Смертельное ДТП произошло в Великоустюгском округе

На 344-м километре трассы А-123 лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка.

23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

23.10.2026 17:30
Гибель трёхлетней девочки после операции расследуют в Череповце 

В промышленном центре региона возбуждено уголовное дело после смерти 3,5-летней девочки в медицинском учреждении.

23.10.2026 14:40
СК проверяет обстоятельства травмирования школьницы в Вологде

Процессуальную проверку организовали после публикации в СМИ.

Смотреть видео
23.10.2026 13:10
Госавтоинспекторы озвучили статистику дорожных происшествий в Вологодской области

За минувшие сутки на дорогах региона погибли два человека.

23.10.2026 12:40
Мужчина поджёг дом с двумя пенсионерами в Череповецком округе

Под следствием оказался 32-летний местный житель.

23.10.2026 11:40
Неизвестные «заминировали» здание Медицинского колледжа в Великом Устюге

Анонимное сообщение об этом поступило сегодня.

Смотреть видео
22.10.2026 16:21
Сокольские пожарные провели плановые учения по отработке ЧС в кадетской школе-интернате

Согласно сценарию, огонь вспыхнул в одном из помещений, появилась угроза распространения огня и задымление.

22.10.2026 13:21
18-летние сокольчанки получили реальный срок за распространение запрещённых веществ

Под следствием оказались две девушки 2008 года рождения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас