07 июля 2025 05:23
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2020 09:21

Тело 14-летнего подростка обнаружено в центральной части Вологды

Тело 14-летнего подростка обнаружено в центральной части Вологды

Мёртвого ребёнка нашли за рестораном на улице М. Ульяновой, 12.

Известно, что подросток воспитывался в неполной семье и учился в коррекционном классе для детей с задержкой психического развития в школе №18. По предварительной информации, в день трагедии, мальчик проводил время с друзьями. 

Ребята занимались опасным для жизни занятием, которое называется – сниффинг (новый вид смертельной токсикомании). Компания из 3 человек нюхала газ. Стоит отметить, что при вдыхании этого вещества возникает гипоксия - кислородное голодание. Не исключено возникновение паралича дыхательного центра с остановкой дыхания, - рассказала уполномоченный  при Губернаторе Вологодской области по правам ребёнка Смирнова Ольга. 

В результате вдыхания газа подросток скончался. На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб. В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины случившегося. Также устанавливаются личности ребят, находившихся в тот момент с погибшим, - сообщили в "Ранпресс".

UPD: Изучаются условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. Расследование продолжается, - собщили в пресс-службе СК РФ по Вологодской области.

Подобный инцидент уже случался в Вологде. В феврале 2019 года на улице Фрязиновская прохожие заметили бездыханное тело подростка. Как выяснилось, 14-летний мальчик отравился бытовым газом. Подросток скончался до приезда врачей, ранее вести35.рф писали об этом.

2544
Читайте также
Другие новости рубрики
06.07.2025 11:34
Пять человек пострадали в авариях на вологодских дорогах ️

Четверо их них — несовершеннолетние.

04.07.2025 14:05
44-летний мужчина погиб на водоёме в Кирилловском округе

Инцидент произошёл в деревне Курикаево.

04.07.2025 10:40
44-летняя жительница Сокола попала под грузовой поезд

Инцидент произошёл накануне вечером на перегоне ст. Рыбкино – ст. Сухона.

Смотреть видео
03.07.2025 15:50
Вологодские авиапожарные помогают бороться с лесными пожарами в Бурятии

Губернатор принял решение командировать 5 парашютистов-пожарных Авиалесоохраны и 5 десантников лесхозов для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

03.07.2025 12:18
Двух 14-летних зацеперов поймали под Ленинградским мостом в Вологде

Ребята решили устроить опасные игры на железной дороге. 

03.07.2025 09:14
Подросток на мотоцикле попал в ДТП и оказался в больнице в Череповецком округе

Дорожная авария случилась в минувшую среду на подъезде к деревне Городище.

02.07.2025 14:32
Пожилой грибник заблудился в лесу в Череповецком округе

Инцидент произошел в минувший вторник в районе.

02.07.2025 13:31
Мужчина пойдёт под суд за гибель своего приятеля на Новозере

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Череповца.

02.07.2025 09:35
Четыре человека пострадали при столкновении иномарок под Вытегрой

Дорожное происшествие случилось накануне около 12:20.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас