17 июля 2026 11:37
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2025 16:38

Пьяный вологжанин пытался отравить газом своего трёхлетнего ребёнка

Пьяный вологжанин пытался отравить газом своего трёхлетнего ребёнка

ЧП случилось накануне в областном центре на улице Чернышевского. В дежурную часть УМВД России «Вологда» поступило заявление от местной жительницы 1997 г.р. Она сообщила о том, что у неё с сожителем произошёл конфликт. Заявительница рассказала, что её пьяный партнёр устроил скандал и в порыве гнева повредил газовое оборудование. После этого он заперся в комнате с трёхлетним ребёнком, а её выставил за дверь.

Старший лейтенант полиции Евгений Дудоров и прапорщик полиции Евгений Шуравьев незамедлительно выехали на место происшествия. При входе в квартиру полицейские обнаружили беспорядок и мужчину 1978 г.р. в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также малыша, лежавшего на кровати. В квартире чувствовался запах газа. Правоохранители оперативно эвакуировали ребёнка, перекрыли подачу газа и вывели дебошира на улицу. После этого полицейские незамедлительно вызвали аварийную газовую службу и скорую помощь. Малыша госпитализировали с признаками отравления. Газовая служба подтвердила повреждение плиты и отключила газ. Пьяного мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное УМВД.

Напомним также, в конце июля двоих тонущих детей спасла женщина в Великоустюгском округе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1091
Читайте также
Другие новости рубрики
9:40
Злостного нарушителя ПДД на мотоцикле задержали в Вологде

За рулем находился молодой человек 2005 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами.

16.07.2026 10:20
Пожилая женщина лишилась дома из-за пожара в Шекснинском округе

ЧП произошло накануне в деревне Шеломово.

15.07.2026 18:30
Молодой мужчина погиб в ДТП в Кирилловском округе

Смертельная авария произошла сегодня рано утром.

Смотреть видео
15.07.2026 14:10
Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции нашли угнанный автомобиль в Вологде

В полицию поступило сообщение об аварии на улице Некрасова.

15.07.2026 10:50
Три человека пострадали в ДТП на дорогах Вологодской области за сутки

Дорожно-транспортные происшествие с пострадавшими зарегистрированы 13 июля.

Смотреть видео
14.07.2026 18:30
Серьёзное возгорание произошло накануне в Череповце

На улице Заречной загорелся офис на первом этаже.

14.07.2026 11:40
Вологодские врачи спасли мужчину, получившего тяжёлые ранения после падения с самоката

Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

14.07.2026 09:40
Легковушка сбила насмерть лося под Череповцом

Авария произошла в минувшее воскресенье ночью на втором километре подъездной дороги к деревне Городище.

13.07.2026 18:32
15-летний водитель мопеда получил серьёзные травмы в ДТП под Тарногой

Авария произошла в минувшую субботу около 02:05 на третьем километре автодороги Власьевская – Першинская.

13.07.2026 11:37
Пожилой мужчина утонул при купании в Кубенском озере

Трагедия произошла в воскресенье в селе Кубенское.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас