08 июля 2026 10:16
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2020 10:23

Череповецкие мошенники дистанционно выманивают деньги у продавцов цветочных магазинов

Череповецкие мошенники дистанционно выманивают деньги у продавцов цветочных магазинов

Неизвестные звонят продавцам и представляются директорами или заведующими. 

Новый вид дистанционного мошенничества уже успел принести убытки для предпринимателей. Наивные продавцы верят псевдо-директорам, которые под любыми предлогами убеждают пополнить счёт.

«Они говорят продавцам, что вот-вот привезут цветы, нужно срочно оплатить. Бывает, что верят. Берут деньги из касс и переводят на счета, подконтрольные мошенникам. Я общался на прошлой неделе с директорами магазинов цветов, потому что пошла волна этих преступлений. В одном случае продавец не поверила мошенникам и связалась с директором, преступление удалось предотвратить», - рассказал начальник отдела по раскрытию дистанционных преступлений управления МВД Череповца Сергей Булыгин официальному сайту промышленного центра.

Напомним, несколько дней назад аферисты обманули вологжанку, которая не сразу повелась на новую уловку. Сначала злоумышленник представился сотрудником банка и пытался убедить женщину в том, что с её счёта хотят списать средства. Но жительница Вологды не поверила. Тогда мужчина позвонил ещё раз от лица сотрудника УМВД и сообщил ей ту же самую информацию. Со второго раза жулику удалось выманить у женщины 200 тысяч рублей, ранее вести35.рф писали об этом.

921
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:55
Золотой семейный фонд создают в Вологодском округе

В него входят пары, отметившие 50-летие семейной жизни.

9:35
Тестовую версию интерактивной карты наличия бензина разработали в Вологде

Сайт позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие и приход топлива на АЗС.

Смотреть видео
8:55
Вологодские призывники приняли присягу в Сыктывкаре

Торжественная церемония прошла в Центре подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии.

Смотреть видео
07.07.2026 20:00
События Череповца: «Цветущий город», новая техника для лечения, праздники, народный фестиваль

Жюри оценивает творческие работы участников конкурса «Цветущий город».

Смотреть видео
07.07.2026 19:30
День архитектора отметили в Вологодской области

Этот профессиональный праздник учреждён в 2025 году.

Смотреть видео
07.07.2026 19:10
Мощи преподобного Зосимы Ворбозомского торжественно встретили в кафедральном соборе Череповца

В промышленном центре произошло событие, которого верующие ждали несколько лет.

Смотреть видео
07.07.2026 18:50
Всероссийский семейный фестиваль открылся в Вологде

Он посвящён предстоящему Дню семьи, любви и верности.

07.07.2026 18:30
Высокоскоростной интернет охватывает сёла и деревни Великоустюгского округа

Завершён очередной этап расширения оптической инфраструктуры на территории Великоустюгского округа.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас