04 декабря 2025 07:09
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2020 10:23

Череповецкие мошенники дистанционно выманивают деньги у продавцов цветочных магазинов

Череповецкие мошенники дистанционно выманивают деньги у продавцов цветочных магазинов

Неизвестные звонят продавцам и представляются директорами или заведующими. 

Новый вид дистанционного мошенничества уже успел принести убытки для предпринимателей. Наивные продавцы верят псевдо-директорам, которые под любыми предлогами убеждают пополнить счёт.

«Они говорят продавцам, что вот-вот привезут цветы, нужно срочно оплатить. Бывает, что верят. Берут деньги из касс и переводят на счета, подконтрольные мошенникам. Я общался на прошлой неделе с директорами магазинов цветов, потому что пошла волна этих преступлений. В одном случае продавец не поверила мошенникам и связалась с директором, преступление удалось предотвратить», - рассказал начальник отдела по раскрытию дистанционных преступлений управления МВД Череповца Сергей Булыгин официальному сайту промышленного центра.

Напомним, несколько дней назад аферисты обманули вологжанку, которая не сразу повелась на новую уловку. Сначала злоумышленник представился сотрудником банка и пытался убедить женщину в том, что с её счёта хотят списать средства. Но жительница Вологды не поверила. Тогда мужчина позвонил ещё раз от лица сотрудника УМВД и сообщил ей ту же самую информацию. Со второго раза жулику удалось выманить у женщины 200 тысяч рублей, ранее вести35.рф писали об этом.

778
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Смотреть видео
03.12.2025 16:55
События Череповца: память жива, «Прогулка с врачом», реклама на улицах

Дань памяти героям. В эти минуты у Воинского мемориала начинается мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата и предстоящему Дню героев Отечества.

03.12.2025 16:26
Жалоба на компанию «Зеленстрой» поступила в Вологодское УФАС

С жалобой на условия проведения закупки в Вологодское УФАС обратилось ООО «СЕВЕРПРОМСОЛЬ».

Смотреть видео
03.12.2025 14:59
Акции памяти в честь Дня неизвестного солдата проходят в Вологодской области

Сегодня в России отмечают День Неизвестного Солдата.

Смотреть видео
03.12.2025 13:58
Сборка нового экспоната завершается в череповецком музее «Парк Победы»

В череповецком музее военной техники под открытым небом «Парк Победы» заканчивают собирать новый экспонат.

Смотреть видео
03.12.2025 11:31
Запреты выхода на лёд продолжают вводить в Вологодской области

По данным областного МЧС, на сегодняшний день ограничения действуют уже в 22-х муниципалитетах региона.

Смотреть видео
03.12.2025 10:30
Четырёхполосный участок улицы Мира открыли в Череповце

Для тысяч работников металлургического комбината в промышленном центре накануне был знаменательный день.

Смотреть видео
02.12.2025 18:54
Больше 500 рабочих мест от ведущих предприятий представят на масштабной ярмарке вакансий в Череповце

Мероприятие пройдёт 4 декабря с 10 до 11 часов в центре занятости населения на Советском проспекте, 66.

02.12.2025 18:37
Вдова нигерийского принца Наталья Веденина скончалась в Череповецком округе

Женщина приобрела общероссийскую известность после участия в ток-шоу Андрея Малахова.

Смотреть видео
02.12.2025 18:24
Этап престижного фестиваля World of Dance в Сербии выиграла танцевальная школа из Вологды

Команда из 20 девочек работают в стиле современной хореографии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас