30 декабря 2025 23:18
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2020 17:30

Косплей по-вожегодски: местная жительница создала лучший образ Чехова

Косплей по-вожегодски: местная жительница создала лучший образ Чехова

Завершился творческий конкурс «Хвала тебе, о книгочей». Мероприятие посвящено русским классикам-юбилярам 2020 года: Антону Чехову, Александру Куприну и Ивану Бунину. Информация об этом появилась на портале cultinfo.ru.

Организатором состязания выступил юношеский центр при областной универсальной научной библиотеке имени И.В. Бабушкина. 

Конкурсанты воплощали фотообразы персонажей произведений прославленных писателей. Помимо этого, участники записывали видеоотзывы о любимых творениях авторов. Всего в адрес оргкомитета поступило 120 работ от 116 человек.

Одним из победителей необычного соревнования стала Маргарита Смиронова из Вожеги. Вологжанка показала образ  по рассказу Антона Павловича Чехова «Человек в футляре». Маргарита назвала свою работу «Как бы чего не вышло...». 

Вместе с жительнице Вожеги в номинации «Фото в образе» отличились Татьяна Кузьмичева из Луганска и Алёна Кузнецова из Липецкой области. Восемь человек получили специальные дипломы за участие в конкурсе.

В категории «Голоса любимых книг» победу одержали Людмила Вогур из Свердловской области, Евгения Кожевникова из Челябинской области и Наталья Ремизова из Твери. Специальные дипломы получили ещё три конкурсанта.

1362
Читайте также
Другие новости рубрики
10:59
Эксперты выбрали лучший эскизный проект памятника Преподобному Герасиму Вологодскому

Участие в конкурсе приняли художники, скульпторы и дизайнеры из Москвы, Вологодской, Московской, Саратовской и Челябинской областей.

Смотреть видео
9:00
Предпремьерный показ сериала «Ландыши. Вторая весна» состоялся в Вологде

Новый сезон – это продолжение истории любви между наследницей миллиардера и простым парнем из провинциального города.

Смотреть видео
29.12.2025 17:29
Три проекта вологодских музеев вошли в путеводитель «Это – Русский Север»

В числе лучших – интерактивное «Бюро краеведческих расследований» в череповецком Доме природы.

Смотреть видео
29.12.2025 14:58
Самые интересные находки года представили в Череповецком музее археологии

Это предметы быта, орудия труда, украшения, части монет.

27.12.2025 09:30
Губернатор Вологодской области и министр культуры РФ обсудили модернизацию инфраструктуры отрасли

Рабочая встреча Георгия Филимонова и Ольги Любимовой состоялась в Москве.

27.12.2025 08:57
Сказочные персонажи помогут Деду Морозу зажечь огни на главной ёлке Вологды

Церемония зажжения пройдёт на главной площади областного центра.

Смотреть видео
26.12.2025 18:30
Погрузиться в новогоднюю атмосферу на различных культурных мероприятиях могут вологжане

В преддверие праздника в областном центре запланировано множество мероприятий.

Смотреть видео
26.12.2025 16:30
Эксклюзивная премьера сериала «Ландыши. Вторая весна» пройдёт в Вологде

В концертном зале «Русский дом» сериал представят – продюсер Юрий Сапронов, исполнительница главной роли Ника Здорик и актёр Евгений Банифатов,

26.12.2025 14:03
Никольчанка отсудила у санатория в Анапе более 400 тысяч рублей

Женщина потребовала возврата средств за несостоявшийся отдых, а также компенсацию и штраф.

Смотреть видео
26.12.2025 13:30
Культурная миссия: Молодёжный хор Череповецкой епархии выступил в итальянском городе Бари

Тысячи христиан со всей Европы приехали в папскую базилику итальянского города Бари, чтобы поклониться мощам Николая Чудотворца в День памяти Святителя.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас