27 апреля 2026 00:01
°C
Вести
Вологда
24 сентября 2020 19:20

В Бабаево торжественно открыли памятник «Дети войны»

В Бабаево торжественно открыли памятник «Дети войны»

Это первый монумент в муниципальном образовании, посвящённый юному поколению героев. Памятник установили ещё в мае по программе «Народный бюджет». Инициатором проекта выступила Бабаевская школа №65. Из-за эпидемии коронавируса официальное открытие долго откладывалось.

Для благоустройства прилегающей территории активисты оформили цветочные клумбы. Дорожки выложены тротуарной плиткой. Вокруг памятного места установлены современные скамейки. Также на церемонии открытия городские активисты высадили саженцы туи.

«Дети войны - это особая страница в истории каждой российской семьи. И мы должны эту историю помнить. Пусть наши дети и внуки никогда не узнают, что такое война!», - напоминает заместитель руководителя администрации Бабаевского района Елена Парфёнова

1780
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

26.04.2026 14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

26.04.2026 12:00
Более 26 километров коммунальных сетей заменили в Вологодской области

Об этом рассказал Александр Мордвинов.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас