27 января 2026 12:47
°C
Вести
Вологда
30 сентября 2020 12:23

Пенсионера из Грязовца осудили за смертельную аварию в пьяном виде

Пенсионера из Грязовца осудили за смертельную аварию в пьяном виде

Накануне суд вынес обвинительный приговор в отношение 72-летнего местного жителя.

По информации государственного органа, 23 марта этого года подсудимый управлял автомобилем «ГАЗ-31105» в нетрезвом виде. Водитель передвигался по автодороге Санниково-Илейкино в Грязовецком районе. Во время выезда со второстепенной дороги на главную, мужчина не предоставил преимущества проезду движущегося по главной дороге автомобиля «Хенде». Таким образом, произошло столкновение.

В результате ДТП пассажир «Волги» скончался на месте. В суде виновник аварии признал свою вину. При сдаче показаний он рассказал, что до того, как сел за руль, выпил две большие стопки водки спустя много лет.

Мужчина отправился за продуктами, по пути он встретил местного жителя, который попросил его подвезти. Внутри автомобиля пассажир начал мешать водителю: хватал за руль, ругался и прочее.  Что также сказалось на вождении. Как выяснилось, погибшим оказался дядя водителя, который более 40 лет отбывал наказание, из –за чего мужчины редко общались.

С учётом исключительных обстоятельства, связанных с мотивами преступления, суд назначил пенсионеру 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с перевозками на 2 года, - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

890
Читайте также
Другие новости рубрики
11:25
Суд вынес приговор шекснинцу, по вине которого утонула пассажирка лодки

Мужчине назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

10:27
Автобус съехал в дороги под Великим Устюгом: есть пострадавшие

ДТП случилось сегодня утром, около 07:20.

23.01.2026 11:02
Кинологи с собакой разыскали двух не вернувшихся домой школьников в Череповце

Помощь полицейских и немецкой овчарки по кличке Нубира потребовалась в поисках мальчика 2013 г. р. и девушки-подростка 2009 г. р.

Смотреть видео
23.01.2026 10:01
Водитель попался с поддельными документами полицейским в Семёнково

Ситуация произошла при проверке документов, когда в кювете возле одного из домов посёлка Семёнково Вологодского округа инспекторы обнаружили автомобиль «Лада Калина».

22.01.2026 11:42
Рабочий погиб при строительстве Некрасовского моста в Вологде

Несчастный случай произошёл в среду, 21 января.

22.01.2026 09:42
Легковой автомобиль сгорел на льду реки Вологды

Происшествие случилось накануне поздно вечером.

21.01.2026 09:30
Школьный автобус столкнулся с иномаркой в Вологодской области

ДТП произошло накануне вечером на 13 километре автодороги Вологда – Ростилово.

Смотреть видео
21.01.2026 09:00
Подозреваемого в краже автомобильного прицепа задержали в Вологде

В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил, что оставил прицеп на парковке жилого дома на улице Северной.

20.01.2026 11:00
Пожар оставил многодетную семью без крыши над головой в Тотемском округе

Огонь полностью уничтожил жилой дом в деревне Воронино.

19.01.2026 17:09
13-летняя Ева Мокрецова пропала без вести в Великоустюгском округе

Сегодня она ушла из городской школы и с тех пор не выходит на связь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас