12 ноября 2025 16:45
°C
Вести
Вологда
9 октября 2020 12:30

В Тотьме благоустраивают парк Вахрушова

В Тотьме благоустраивают парк Вахрушова

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время строители занимаются созданием пешеходных дорожек. По всему периметру зоны отдыха будут установлены фонари уличного освещения, а также малые архитектурные формы. В прошлом году на объекте заменили обветшалое ограждение.

На реализацию программы выделено 6,27 млн рублей, из них 3,77 млн рублей направлено на обновление парка Вахрушова. Стоит отметить, что сумма из бюджета направлена также на другие проекты: «Благоустройство общественной территории за городской сценой», «Благоустройство общественной территории в сквере мореходов». 

В 2021 году в райцентре планируют обновить парки -  Ленина в центре города и Ветеранов на Фетихе, - сообщили в пресс-службе Администрации Тотемского района.

Напомним, накануне парк «Русский Север» вошёл в топ-10 лучших парков для осенних прогулок. Он занял 7 место и набрал 2,54% голосов, равно как и, Екатерининский парк в Екатеринбурге, а также «Серебряный бор» в Москве, ранее вести35.рф писали об этом.

832
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.11.2025 16:31
Конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров «Строчка» заканчивает принимать заявки от вологжан

Сегодня последний день подачи заявок на участие в третьем Межрегиональном конкурсе дизайнеров одежды и аксессуаров «Строчка».

Смотреть видео
10.11.2025 09:45
Лучшие фильмы 45-го Международного фестиваля ВГИК показывают в Вологде и Череповце

Форум стал одной из ведущих площадок для демонстрации творческих достижений молодых режиссеров.

Смотреть видео
08.11.2025 10:00
Опубликована программа празднования Дня рождения Деда Мороза в Великом Устюге

Грандиозное событие традиционно привлекает в Великий Устюг множество гостей со всей России.

Смотреть видео
07.11.2025 19:47
Активисты хотят восстановить уникальный храм Димитрия Солунского в деревне Широгорье

Ещё один храм Вологодского округа получил шанс на спасение.

Смотреть видео
07.11.2025 16:21
Культурные события: фестиваль «Саксофониана», спектакль «Рождественские грёзы» в ТЮЗе, «Голос Череповца»

Сегодня в Вологодском колледже искусств пройдет фестиваль под названием «Саксофониана».

07.11.2025 14:23
Ранее неизвестный некрополь обнаружили на площади Революции в Вологде

О находках, сделанных во время археологических работ при реконструкции общественного пространства, рассказали сотрудники научно-производственного центра «Артефакт». 

06.11.2025 21:37
Нового гендиректора представили в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Руководителем учреждения культуры стала филолог и искусствовед Юлия Веретнова.

Смотреть видео
06.11.2025 20:15
Спектакль вологодского театра молодого актёра стал лауреатом всероссийского фестиваля

Спектакль «Чехов – это ты. Чехов – это я. Чайка» театра-студии молодого актёра стал лауреатом 2-го всероссийского фестиваля детских и юношеских любительских театров «Калужские театральные каникулы».

Смотреть видео
06.11.2025 18:17
Череповецкий ансамбль «Северные зори» выиграл международный конкурс национальных танцев в Индонезии

В фестивале участвовали 80 коллективов из Мексики, Турции, Болгарии, Польши, Шри-Ланки, Индии, Таиланда, Филиппин, Малайзии и США.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас