12 августа 2026 10:37
°C
Вести
Вологда
12 октября 2020 12:48

Скандал на конкурсе: вологодских воспитателей уличили в крупном обмане

Скандал на конкурсе: вологодских воспитателей уличили в крупном обмане

Несколько недель назад в Интернете было запущено народное голосование. Жители областного центра выбирали «Лучшего воспитателя». И всё бы хорошо, если бы не «ломовая» попытка некоторых участников обманом победить в конкурсе. Когда голосование окончилось, выяснилось, что в нём приняло участие беспрецедентное количество пользователей – 405 тысяч человек. Это почти на 100 тысяч больше, чем всё население Вологды. Организаторы логично предположили, что кто-то из конкурсантов решил сфальсифицировать результаты конкурса. 

Специалисты изучили ситуацию и выявили несколько фактов крупных накруток. Так, например, за одну из участниц «проголосовало» более 80 тысяч человек. И все с одного IP-адреса. Позднее эксперты отсеяли фальшивые голоса. Реальные цифры получились гораздо скромнее. В конкурсе приняло участие 15 тысяч человек. В честной борьбе победила воспитатель детского сада №92 Лидия Зубова, - об этом рассказал сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов.     

Помимо прочего, градоначальник заявил о том, что будущие городские интернет-голосования, возможно, перейдут на иную, более надёжную, электронную площадку. В качестве наиболее реальной альтернативы рассматривается портал госуслуг. 

2762
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Четыре вологодских общественных пространства выиграли гранты на благоустройство

Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Смотреть видео
9:00
Ежегодная семейная выплата позволяет вологжанам вернуть часть налога на доходы физических лиц 

Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в МФЦ или в областном отделении Социального фонда России.

Смотреть видео
11.08.2026 19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

11.08.2026 18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

11.08.2026 17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Смотреть видео
11.08.2026 16:00
Система наставничества работает на череповецком предприятии «ФосАгро»

Особое отношение к работе с кадрами на главном химическом предприятии области – компании «ФосАгро».

11.08.2026 14:30
Пожилую череповчанку нашли в лесу благодаря квадрокоптеру и служебной собаке

Женщину обнаружили 9 августа недалеко от посёлка Суда Череповецкого округа.

Смотреть видео
11.08.2026 14:00
Вологодские предприятия обрабатывающей промышленности ищут сотрудников

Требуются слесари, станочники, токари, операторы, электромонтёры, а также инженеры, технологи, механики, энергетики и менеджеры.

Смотреть видео
11.08.2026 13:00
Память сотрудника ФСБ Николая Узкого почтили в Вологде

Он 30 лет назад геройски погиб в Чечне.

11.08.2026 10:12
Выставка животных «Приюта надежды» пройдёт на стадионе «Динамо» в Вологде

Выставка состоится с 12:00 до 13:30 на стадионе «Динамо».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас