Более двух недель предприниматель находился в череповецком моногоспитале. Состояние пациента оценивалось как тяжёлое. Недавно бизнесмена подключили к аппарату ИВЛ.
77-летний меценат возглавлял Торгово-промышленную палату Череповца. В своей деятельности, предприниматель активно защищал интересы бизнес-сообщества. Также Владимир Штейнгарт внёс большой вклад в развитие череповецкой школы бокса
«Всегда отстаивал интересы предпринимателей, не просто говорил о проблемах, но и предлагал пути их решения. Многое Владимир Борисович сделал и для развития спорта в городе. Его детище - дворец бокса «Олимп», школа бокса, которая воспитывает молодых спортсменов. Мы много работали вместе, планировали большие проекты в будущем. Это большая потеря» - написала на своей странице в соцсетях член Совета Федерации от Вологодской области Елена Авдеева.