Неделя вологодской книги стартовала в областном центре

13 октября 2020 18:15

В рамках традиционного события пройдут выставки, презентации новых изданий и творческие встречи с писателями.

Неделя открылась выставкой «Вологодские издания-2019». Экспозиция собрала около 500 книг и брошюр. Все издания подготовлены в прошлом году и поступили в областную библиотеку в качестве даров и обязательных экземпляров. 366 экспонатов стали участниками конкурса «Вологодская книга-2019». Задача литературного конкурса – показать читателям интересные и важные издания.

«Среди научных изданий обращает на себя внимание книга вологодского журналиста, искусствоведа, писателя Елены Юшковой «Айседора Дункан и вокруг: новые исследования и материалы». В тексте автор делится своими открытиями, которые сделала в архивах в США. Во всем мире несколько исследователей темы жизни и творчества известной танцовщицы, радостно, что одна из них живет в Вологде», – отметила главный библиограф, руководитель книжной палаты области Любовь Солодухина.

В рамках Недели вологодской книги любителей литературы ждет насыщенная программа. В списке мероприятий и событий – презентация книги «Вологодская область. Душа Русского Севера», встреча с прозаиком, членом Союза писателей России Александром Цыгановым, творческий юбилейный вечер члена Вологодского отделения Союза писателей России, прозаика, поэта и публициста Геннадия Сазонова, - сообщается на культурном портале Вологодской области

Полная версия