02 июля 2026 17:28
°C
Вести
Вологда
15 октября 2020 17:31

Персональные цифровые сертификаты смогут получить вологжане

Персональные цифровые сертификаты смогут получить вологжане

Выдача сертификатов проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Чтобы получить документ, необходимо подать заявку. Это можно сделать с 15 по 30 октября на официальном сайте проекта. Цифровой сертификат доступен совершеннолетним россиянам, не достигшим пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Обладатели ЦС также должны иметь постоянную или временную регистрацию в регионе, который включён в проект. Стоит отметить, что в программе участвует 48 субъектов России. В этом году выделено 33 тысячи сертификатов, которые позволят пройти бесплатное обучение по одному из 22 направлений. Курсы будут проходить полностью в дистанционном режиме, они начнутся 1 ноября и завершатся 25 ноября. По итогу слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

«Вологодская область одной из первых направила заявку на участие в федеральной программе персональных цифровых сертификатов, чтобы уже в этом году жители нашей области смогли пройти бесплатное обучение по направлениям, востребованным в условиях цифровизации региона, повысили свою конкурентоспособность на рынке труда и получили необходимые цифровой экономике компетенции», - рассказал заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Проект «Цифровая экономика России» продлится до 2024 года. За этот период планируется выдать около миллиона персональных цифровых сертификатов, - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

1772
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
30.06.2026 18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

30.06.2026 15:43
Капитальный ремонт нескольких школ запланирован на 2027 год в Вологодском округе

Об этом в ходе прямой линии сообщил глава округа Вячеслав Панов.

Смотреть видео
30.06.2026 12:11
78 студентов успешно выпустились из стен Вологодского медицинского колледжа в 2026 году

Большинство выпускников уже определились с местом будущей работы.

28.06.2026 13:30
Более 300 вологодских выпускников сдавали ЕГЭ в резервные дни

С 23 по 25 июня в Вологодской области проходили резервные дни основного периода ЕГЭ.

28.06.2026 10:30
О поступлении на целевое обучение по педагогическим направлениям рассказали вологодским абитуриентам

В этом году каждое место квоты закреплено за конкретным работодателем.

27.06.2026 13:30
Более тысячи школьников Вологодчины получили первую профессию

В регионе продолжается профориентационный проект «Первая профессия».

Смотреть видео
26.06.2026 15:49
Большой бал выпускников состоялся в Череповце

Вчерашние школьники исполнили классические вальс и танго, а ещё народные танцы.

Смотреть видео
24.06.2026 19:18
Лаборатория перспективных пищевых технологий открылась на базе Вологодской ГМХА

Она оснащена всем необходимым для исследований молочной продукции.

23.06.2026 11:00
Двадцать вологодских выпускников сдали ЕГЭ по физике на максимальный балл

Одиннадцатиклассники сдавали экзамены 11 июня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас