04 июля 2026 06:32
°C
Вести
Вологда
23 октября 2020 09:21

Пассажирский поезд насмерть сбил трёх детей в Вохтоге

Пассажирский поезд насмерть сбил трёх детей в Вохтоге

Инцидент произошёл накануне поздним вечером.

Известно, что состав следовал по маршруту «Челябинск – Санкт-Петербург». В это же время компания из троих подростков – 15-летнего мальчика и двух 14-летних девочек – пересекала пути. В темноте, по всей видимости, они не оценили реальное расстояние до поезда. Машинист, увидев их, попытался применить экстренное торможение, но это не уберегло от трагедии. Железнодорожный состав сбил всю троицу. От полученных травм дети скончались на месте происшествия, - сообщает СЗ следственное управление на транспорте СК России.

Сейчас на месте происшествия работают следственные органы. Назначена судебная экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это уже не первый подобный случай, произошедший на этой станции за последнее время. В апреле этого года грузовой состав насмерть сбил мужчину. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

UPD: по требованию Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту гибели подростков на железной дороге в Костромской области. В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело. На место происшествия выехал транспортный прокурор региона Павел Макаров. Ход проверки и расследования находятся на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

8937
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

03.07.2026 11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

03.07.2026 09:31
Трёхлетний ребёнок утонул в пруду в Великоустюгском округе

Трагедия произошла накануне днём.

Смотреть видео
02.07.2026 15:25
Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Верховажском округе

Накануне утром в деревне Климушино мужчина 1987 года рождения на технически неисправном отечественном авто без номеров не справился с управлением.

02.07.2026 14:26
Три человека пострадали в ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне на 19-м километре автодороги А119.

02.07.2026 12:10
Два человека погибли в результате ДТП в Грязовецком округе

Авария произошла около 10:25 на 381 километре автодороги М8

02.07.2026 10:29
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Следственный отдел проводит проверку по факту смерти пенсионерки.

02.07.2026 09:31
Два человека погибли в вологодских водоёмах за минувшие сутки

Один из инцидентов случился во вторник.

01.07.2026 17:16
39-летний Михаил Суровцев пропал в районе реки Молога в Череповецком округе

Ранним утром 29 июня он отправился порыбачить на лодке и пропал без вести.

01.07.2026 14:07
Масштабные антитеррористические учения прошли на территории Шекснинского округа

Согласно легенде, злоумышленники совершили нападение на одно из предприятий и захватили административное здание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас