23 сентября 2026 07:38
°C
Вести
Вологда
26 октября 2020 16:42

Губернатор обрушился с критикой на работу вологодского здравоохранения

Губернатор обрушился с критикой на работу вологодского здравоохранения

На сегодняшнем оперативном совещании глава региона озвучил ряд серьёзных замечаний к работе вологодской системы здравоохранения. 

Олег Кувшинников в прямом эфире зачитал чиновникам жалобы местных жителей из соцсетей. Люди возмущены неподобающим содержание больных в моногоспиталях, грубостью врачей и холодом в помещениях. Кроме того, вологжане недовольны скоростью и процедурой заборов тестов на COVID-19. Многие граждане до сих пор ждут, когда у них возьмут анализы на "корону". Кто-то ещё не получил ответы, которые по сути должны быть известны через пару дней. В комментариях вологжане жаловались на невозможность дождаться скорую помощь по вызову.

Начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков объяснил возникшие проблемы "огромным количеством документации и большим дефицитом кадров". По словам руководителя, в областном центре начали фиксировать до 100 вызовов в сутки только по коронавирусной инфекции, а ПЦР-лаборатории "работают на пределе, нагрузка очень большая". Сергей Бутаков подтвердил тот факт, что в моногоспитале Вологды пациентов пришлось размещать в коридорах, когда в медучреждение одновременно привезли более 40 человек. Начальник департамента сообщил о том, что пациентов разместили в палатах в течение суток, а дефицит коек ликвидировали.

Губернатор пояснил, что для решения возникших проблем будут предоставлены дополнительные средства. Олег Кувшинников поручил выделить 5 миллионов рублей на оснащение лабораторий в Вологде и Череповце. По словам главы региона, это поможет увеличить объём тестирований на коронавирус.

6489
Читайте также
Другие новости рубрики
22.09.2026 11:03
Сергей Сорокин может занять пост главы Законодательного собрания Вологодской области

Его кандидатуру будет рекомендовать губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
22.09.2026 08:29
Выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания завершились в Вологодской области

Как проходили выборы у нас в регионе и каковы предварительные итоги голосования – в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

16.09.2026 10:42
Экс-глава имущественных отношений региона перешёл на работу в администрацию Белозерского округа

Александр Коротких теперь является заместителем главы муниципалитета.

03.09.2026 10:25
Константин Закутаев и Евгений Агулов назначены заместителями губернатора Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов подписал соответствующие распоряжения.

12.08.2026 16:00
Утвержден состав оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2027-2028 гг.

Председателем оргкомитета назначен помощник президента Российской Федерации Юрий Викторович Ушаков.

10.08.2026 16:21
Утверждён состав Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2027–2028 гг.

Председателем Оргкомитета назначен помощник Президента Российской Федерации Юрий Викторович Ушаков.

24.07.2026 10:10
Стали известны имена врип глав в Белозерском и Вытегорском округах

Соответствующие постановления подписал губернатор Георгий Филимонов.

23.07.2026 18:50
Сергей Селянин покинул пост главы Тотемского округа

Сегодня депутаты Муниципального собрания приняли его заявление о досрочном сложении полномочий.

22.07.2026 16:30
Артём Соколов избран главой Кирилловского округа

Кандидатуры на пост главы были представлены в соответствии с распоряжением губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас