10 июля 2025 04:44
°C
Вести
Вологда
26 октября 2020 16:55

Нарушения в сфере государственных закупок выявлены в Вытегорском районе

Нарушения в сфере государственных закупок выявлены в Вытегорском районе

Материалы о нарушении законодательства поступили в местную Ревизионную комиссию.  После этого прокуратура провела проверку по факту соблюдения условий заключённых контрактов.

В ходе ведомственной инспекции установлено, что администрация города Вытегра, являясь заказчиком услуг, не выполнила условия соглашения. Установлено, что оплата за капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия просрочена на 90 дней. Также муниципальным органом власти сорваны сроки приемки выполненных работ. Выявленные факты нарушают требования закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Руководителя городской администрации обязали устранить нарушения. Представление рассмотрено и выполнено. Работник, виновный в несоблюдении законодательства, уволился из органов местного самоуправления, - сообщает прокуратура Вологодской области.

Напомним также, что аукционы на госзакупки защитных медицинских средств для вологодских больниц оказались сорваны. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

1143
Читайте также
Другие новости рубрики
08.07.2025 20:12
Спасатели помогли выйти из леса заблудившимся под Харовском грибникам

Сегодня в «АСС Вологодской области» поступило сообщение о том, что мужчина и женщина потерялись в лесу неподалёку от города.

08.07.2025 17:58
Третью неделю идут поиски пропавшего 23-летнего вологжанина

Журавлёв Максим Александрович не выходил на связь с родственниками с 21 июня 2025 года.

08.07.2025 12:44
Пожилая семейная пара спаслась из горящего дома в Шекснинском округе

Сама постройка была практически уничтожена огнём.

08.07.2025 09:43
Глава СК потребовал ускорить расследование дела о причинении тяжкого вреда новорождённому в Вологодской области

Об этом накануне рассказали в Информационном центре Следственного комитета.

07.07.2025 20:30
Виновнику смертельного ДТП на трассе А-114 объявлен приговор

Инцидент произошёл в июне 2024 года.

06.07.2025 11:34
Пять человек пострадали в авариях на вологодских дорогах ️

Четверо их них — несовершеннолетние.

04.07.2025 14:05
44-летний мужчина погиб на водоёме в Кирилловском округе

Инцидент произошёл в деревне Курикаево.

04.07.2025 10:40
44-летняя жительница Сокола попала под грузовой поезд

Инцидент произошёл накануне вечером на перегоне ст. Рыбкино – ст. Сухона.

Смотреть видео
03.07.2025 15:50
Вологодские авиапожарные помогают бороться с лесными пожарами в Бурятии

Губернатор принял решение командировать 5 парашютистов-пожарных Авиалесоохраны и 5 десантников лесхозов для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

03.07.2025 12:18
Двух 14-летних зацеперов поймали под Ленинградским мостом в Вологде

Ребята решили устроить опасные игры на железной дороге. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас