10 февраля 2026 18:46
°C
Вести
Вологда
26 октября 2020 11:53

Устюжан просят временно отказаться от поездок в Котлас

Устюжан просят временно отказаться от поездок в Котлас

Население Великого Устюга постоянно ездит в соседний регион за покупками.

Однако в настоящее время в Котласе зафиксирована вспышка заражения коронавирусной инфекцией. 

За сутки в городе с численностью в 60 тысяч человек опасный диагноз подтверждается больше чем у сотни граждан. Показатель превышает количество инфицированных за аналогичный период по всей территории Вологодской области. 

Сейчас в моногоспитале Котласа на лечении находится 320 человек. Как сообщает ranpress.ru, в день в медучреждение поступает по 50 новых заболевших.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией власти Великоустюгского района призывают местное население воздержаться от посещений Архангельской области. Кроме того, администрация муниципалитета просит устюжан не приглашать в гости какое-то время жителей близлежащего Котласа.

2012
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

10:02
Супруги Курашевы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Ида Анатольевна Курашевы полвека живут рука об руку.

Смотреть видео
09.02.2026 18:37
Советы вологжанам: новые правила межевания и регистрации земельных участков

Все регистрационные действия, связанные с землей, станут невозможными, если в ЕГРН отсутствуют сведения о границах участка.

Смотреть видео
09.02.2026 17:34
День пиццы: как вологжане относятся к самому популярному итальянскому блюду

Итальянское национальное блюдо – тонкая лепёшка с разнообразной начинкой, сыром и соусом из томатной пасты и оливкового масла, вошло в ежедневное меню людей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас