12 апреля 2026 08:57
°C
Вести
Вологда
28 октября 2020 15:16

Пьяный водитель без прав устроил погоню в Вологодском районе

Пьяный водитель без прав устроил погоню в Вологодском районе

Накануне неравнодушный автолюбитель обратился в областную дежурную часть ОМВД России и сообщил о подозрительном автомобиле.

Наряд ГИБДД незамедлительно выехал по нужному адресу – Северная Ферма. На месте происшествия инспекторы заметили схожий по приметам автомобиль и потребовали водителя остановиться. Проигнорировав требования полицейских, тот продолжил движение. Водитель направлялся в сторону села Кубенское, нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Дабы остановить нарушителя, сотрудники ГИБДД приняли решение использовать табельное оружие. Водителя заранее предупредили об этом.  Один из инспекторов сделал выстрел в воздух, а затем начал стрелять по колёсам «ВАЗа». Всего пришлось сделать 7 выстрелов, только после них машина остановилась.

За рулём находился 36-летний ранее судимый вологжанин. Как выяснилось позже, лихач не имеет водительских прав. Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования, у мужчины установили состояние опьянения. Алкотектор показал значения 1,260 мг/л. В результате применения оружия во время погони никто не пострадал. Тем не менее нетрезвому водителю потребовалась медицинская помощь. Во время вождения он получил травму, так как не пристегнулся ремнём безопасности. Из-за этого у него была рассечена бровь.

В отношение лихача составлены сразу несколько административных материалов. В настоящее время «ВАЗ-2114» отправлен на специализированную стоянку, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Напомним, накануне подобный инцидент произошёл в Вологде. 34-летний житель Сокольского района в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «Фолксваген Тинуан». Задержать лихача удалось после того, как он выехал на тротуар и врезался в ограждение, ранее вести35.рф писали об этом.

1712
Читайте также
Другие новости рубрики
10.04.2026 11:31
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Трагедия случилась накануне около 11 часов вечера в деревне Нестерово.

10.04.2026 10:31
60-летний рыбак утонул в Череповецком округе

Трагедия произошла на реке Кондаше. 

10.04.2026 09:30
Циклон настиг туристов из Череповца во время похода на Камчатке

ЧП случилось в районе Авачинского перевала.

08.04.2026 12:45
Верховажане разыскивают пропавшего корреспондента местной газеты

Речь идёт о Владимире Викторовиче Басове.

08.04.2026 11:31
Стиральная машина загорелась в многоквартирном доме в Вологде

Пожар произошёл накануне, 7 апреля, на улице Ярославской.

07.04.2026 21:19
Мужчина погиб в результате дорожной аварии в Череповце

Происшествие случилось сегодня вечером на улице Сталеваров.

07.04.2026 12:29
24-летняя вологжанка погибла в пещере «Пасть дракона» в Сочи

Спасатели подняли тело погибшей девушки-спелеолога.

07.04.2026 11:32
Молодого водителя, переехавшего подростка в Вохтоге, отправили в колонию

Грязовецкий районный суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором погиб 15-летний молодой человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас