26 мая 2026 14:15
°C
Вести
Вологда
28 октября 2020 19:21

Шекснинская школа получила грант на развитие естественнонаучного образования

Шекснинская школа получила грант на развитие естественнонаучного образования

Финансирование позволит успешнее осваивать школьные дисциплины, а также продолжать образование по выбранным направлениям.

Школа №1 им. адмирала А.М. Калинина победила в конкурсе грантов. Тема проекта – «Развитие непрерывного естественнонаучного образования». Сумма поддержки составила более 7 миллионов рублей.

На деньги гранта в школе пройдут масштабные изменения. На базе учебного заведения появятся профильные кабинеты физики, химии и биологии. Классы оснастят комплектами интерактивного оборудования и лабораторными комплексами. Кроме того, учителя школы пройдут специализированные курсы. Это повысит квалификацию педагогического состава.

«В дальнейшем планируется проведение открытых уроков, мастер-классов и экскурсий для школьников и педагогов других образовательных организаций Шекснинского муниципального района и Вологодской области. Мы уверены, что наши учителя и дети будут принимать активное участие в проведении семинаров, консультаций, форумов, конференций, «круглых столов», выставок на различных уровнях», - рассказала директор школы Ирина Ивановна Белова.

Учебное заведение регулярно становится победителем в грантовых конкурсах. Это позволяет внедрять инновационные образовательные программы. Инициатором последнего участия стала начальник Управления образования района Наталья Анатольевна Левина, - сообщает шексниская газета «Звезда».

Напомним также, что в Череповце у особенных детей появилась возможность всестороннего творческого развития. Частная школа искусств защитила проект и выиграла президентский грант. Ранее вести35.рф писали об этом.

1394
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:58
Последние звонки прозвучали сегодня во всех школах Вологодской области

В области одиннадцатые классы в этом году оканчивают больше четырех тысяч выпускников.

Смотреть видео
25.05.2026 15:01
Региональная площадка Всероссийского медиацентра Росмолодёжи открывается в Вологде

Она объединит активистов, которые станут авторами единого молодёжного ресурса области.

24.05.2026 17:00
Студентка ВоГУ завоевала награды престижной международной олимпиады

Арина Лобашева успешно выступила на престижной международной олимпиаде Petropolitan Science (Re)Search.

24.05.2026 11:00
Более 41 тысячи школьников смогут отдохнуть этим летом в вологодских лагерях

К приёму детей уже готовятся 437 учреждений дневного пребывания.

Смотреть видео
23.05.2026 12:15
Губернатор Георгий Филимонов встретился в Москве с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым

Стороны обсудили итоги работы в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного год назад на Петербургском экономическом форуме, и планы на будущее.

Смотреть видео
23.05.2026 10:00
Новый трактор с навесным оборудованием появился в Талицкой школе Кирилловского округа

Спецтехника была приобретена на 1 миллион 400 тысяч рублей грантовых средств.

Смотреть видео
22.05.2026 16:38
Патриотический слёт в честь юбилея организовали вологодские юнармейцы

Более пятисот юнармейцев областного центра, Вологодского и Сямженского округов собрались в актовом зале 41-й школы.

Смотреть видео
22.05.2026 14:38
Свыше 200 учёных-историков примут участие в «Некрасовских чтениях» в Вологде

Научная конференция, посвященная памяти профессора Вологодского педагогического института Юрия Некрасова, пройдёт уже в 7 раз на площадках ВоГУ.

Смотреть видео
21.05.2026 15:34
Всероссийская научная конференция «Некрасовские чтения» стартует в ВоГУ

Научная конференция памяти профессора Вологодского педагогического института Юрия Некрасова пройдёт уже в седьмой раз на площадках ВоГУ с 21 по 23 мая.

21.05.2026 11:00
Вологодские школы сократили уроки из-за аномальной жары

Несколько школ города приняли решение с 20 по 22 мая уменьшить продолжительность занятий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас