03 апреля 2026 20:54
°C
Вести
Вологда
29 октября 2020 13:46

В нескольких вологодских облдепартаментах выявлены коррупционные нарушения

В нескольких вологодских облдепартаментах выявлены коррупционные нарушения

Такие сведения предоставила сегодня региональная Прокуратура.

Чаще всего служащие и чиновники попадаются на том, что скрывают свои реальные доходы. Также некоторые предпочитают не регистрировать информацию о своих автомобилях или недвижимости. Вышеперечисленные нарушения были выявлены надзорными органами в Департаменте лесного комплекса, Департаменте ТЭК и, как ни странно, в областном Департаменте экономики. 

Увы, но буквой закона пренебрегают не только в крупных городах, но и в районах. Прокуратура заявила о том, что аналогичные нарушения были выявлены в Белозерске, Тарноге и Харовске. Также у правоохранителей есть претензии к администрациям Череповецкого и Вологодского районов. 

В число популярных нарушений также входит и конфликт интересов. Случается, что сотрудники ведомств заключают госконтракты с близкими родственниками, занимающимися коммерческой деятельностью. Так, например, произошло в уже упомянутом Департаменте лесного комплекса. Подобные сделки являются прямым нарушением антикоррупционного законодательства. 

Со всеми выявленными фактами нарушений разбирались надзорные органы. В настоящее время все они устранены, - сообщает пресс-служба областной Прокуратуры. 

1518
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Смотреть видео
15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

13:03
Неустойчивая погода с дождями ожидает вологжан в выходные

Прогноз опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
11:30
Весенняя призывная кампания начинается в Вологодской области

Порядка 1500 юношей от Вологодской области уйдут на службу в армию этой весной.

Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Смотреть видео
02.04.2026 17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас