27 октября 2026 07:14
°C
Вести
Вологда
29 октября 2020 13:46

В нескольких вологодских облдепартаментах выявлены коррупционные нарушения

В нескольких вологодских облдепартаментах выявлены коррупционные нарушения

Такие сведения предоставила сегодня региональная Прокуратура.

Чаще всего служащие и чиновники попадаются на том, что скрывают свои реальные доходы. Также некоторые предпочитают не регистрировать информацию о своих автомобилях или недвижимости. Вышеперечисленные нарушения были выявлены надзорными органами в Департаменте лесного комплекса, Департаменте ТЭК и, как ни странно, в областном Департаменте экономики. 

Увы, но буквой закона пренебрегают не только в крупных городах, но и в районах. Прокуратура заявила о том, что аналогичные нарушения были выявлены в Белозерске, Тарноге и Харовске. Также у правоохранителей есть претензии к администрациям Череповецкого и Вологодского районов. 

В число популярных нарушений также входит и конфликт интересов. Случается, что сотрудники ведомств заключают госконтракты с близкими родственниками, занимающимися коммерческой деятельностью. Так, например, произошло в уже упомянутом Департаменте лесного комплекса. Подобные сделки являются прямым нарушением антикоррупционного законодательства. 

Со всеми выявленными фактами нарушений разбирались надзорные органы. В настоящее время все они устранены, - сообщает пресс-служба областной Прокуратуры. 

1799
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.10.2026 14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

26.10.2026 14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
26.10.2026 12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас