22 апреля 2026 19:25
°C
Вести
Вологда
29 октября 2020 13:46

В нескольких вологодских облдепартаментах выявлены коррупционные нарушения

В нескольких вологодских облдепартаментах выявлены коррупционные нарушения

Такие сведения предоставила сегодня региональная Прокуратура.

Чаще всего служащие и чиновники попадаются на том, что скрывают свои реальные доходы. Также некоторые предпочитают не регистрировать информацию о своих автомобилях или недвижимости. Вышеперечисленные нарушения были выявлены надзорными органами в Департаменте лесного комплекса, Департаменте ТЭК и, как ни странно, в областном Департаменте экономики. 

Увы, но буквой закона пренебрегают не только в крупных городах, но и в районах. Прокуратура заявила о том, что аналогичные нарушения были выявлены в Белозерске, Тарноге и Харовске. Также у правоохранителей есть претензии к администрациям Череповецкого и Вологодского районов. 

В число популярных нарушений также входит и конфликт интересов. Случается, что сотрудники ведомств заключают госконтракты с близкими родственниками, занимающимися коммерческой деятельностью. Так, например, произошло в уже упомянутом Департаменте лесного комплекса. Подобные сделки являются прямым нарушением антикоррупционного законодательства. 

Со всеми выявленными фактами нарушений разбирались надзорные органы. В настоящее время все они устранены, - сообщает пресс-служба областной Прокуратуры. 

1548
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас