16 сентября 2026 23:11
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2020 15:53

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Об этом сообщил глава региона на оперативном штабе по коронавирусу.

За последние месяцы нагрузка на медучреждения и медперсонал существенно увеличилась. В связи с этим власти предпринимают различные меры социальной защиты. Например, для обучающихся это разобщение коллективов, школьные каникулы, санитарные требования и многое другое. Также в регионе проводится иммунизация населения.

Ежедневно суточный прирост инфицированных превышает 100 человек. На сегодняшний день в регионе свыше 7 тысяч заболевших. Стоит отметить, что в настоящее время 800 жителей региона проходят лечение в моногоспиталях. Из-за высокого роста числа заболевших в ближайшие несколько дней количество коек увеличат до 1310.

Нынешняя эпидемиологическая ситиация не позволяет вернуться к привычному ритму жизни. Напомним, накануне Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим. Он обязал носить защитные маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, а также на парковках и в лифтах. Кроме того, все ночные заведения, кафе и развлекательные предприятия должны ограничить график своей работы, ранее вести35.рф писали об этом.

На сегодняшнем оперштабе глава региона сообщил о том, что введение жёстких ограничений в области не планируется. Также Олег Кувшинников опроверг слухи по поводу дистанционного обучения.

"Каникулы, как мы и планировали, закончатся 4 ноября. С 5 ноября учеба начнётся в привычном очном формате", - резюмировал губернатор области. 

4248
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:49
События Череповца: обновление асфальта, подготовка автобусов, благотворительный бал

В Череповце приступают в замене асфальта на проспекте Победы, где в выходные завершили ремонт трамвайных путей.

Смотреть видео
13:48
Период осенней солнечной интерференции начинается в Вологодской области

В это время может наблюдаться ухудшение теле- и радио сигнала.

Смотреть видео
15.09.2026 19:20
Вопреки всему: история преодоления Алеси Шнайдер из Череповца

На пике спортивных успехов, вдали от дома, ей пришлось столкнуться с тяжёлой болезнью.

Смотреть видео
15.09.2026 17:21
Фильм «Как Иван в сказку попал» готовится к выходу в вологодских кинотеатрах

Он подарит зрителю возможность заново открыть для себя персонажей, знакомых с детства.

Смотреть видео
15.09.2026 16:50
События Череповца: отопительный сезон, ремонт стадиона, обновление дороги

Сегодня в Череповце начался отопительный сезон.

Смотреть видео
15.09.2026 14:18
Сразу 12 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде

Акция объединила школьников, студентов и трудовые коллективы – всего 225 команд, больше 1000 человек.

15.09.2026 13:17
Свыше 3 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъято за начало месяца из оборота в Вологодской области

В регионе продолжаются активные рейды по выявлению нарушений продаж спиртного.

Смотреть видео
15.09.2026 12:19
Фестиваль «Вологодский рубеж» впервые прошёл в Череповце

В военно-патриотической игре приняли участие 26 команд.

15.09.2026 11:49
Определился подрядчик на строительство нового аэровокзала в Вологде

Тендер выиграла компания «Кубанское», которая занимается возведением зданий и прилегающих объектов по всей территории страны. 

Смотреть видео
15.09.2026 11:20
Ремонт улицы Маршала Конева официально завершён в областном центре

Об этом у себя в соцсетях заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас