04 ноября 2026 13:59
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2020 15:53

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Об этом сообщил глава региона на оперативном штабе по коронавирусу.

За последние месяцы нагрузка на медучреждения и медперсонал существенно увеличилась. В связи с этим власти предпринимают различные меры социальной защиты. Например, для обучающихся это разобщение коллективов, школьные каникулы, санитарные требования и многое другое. Также в регионе проводится иммунизация населения.

Ежедневно суточный прирост инфицированных превышает 100 человек. На сегодняшний день в регионе свыше 7 тысяч заболевших. Стоит отметить, что в настоящее время 800 жителей региона проходят лечение в моногоспиталях. Из-за высокого роста числа заболевших в ближайшие несколько дней количество коек увеличат до 1310.

Нынешняя эпидемиологическая ситиация не позволяет вернуться к привычному ритму жизни. Напомним, накануне Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим. Он обязал носить защитные маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, а также на парковках и в лифтах. Кроме того, все ночные заведения, кафе и развлекательные предприятия должны ограничить график своей работы, ранее вести35.рф писали об этом.

На сегодняшнем оперштабе глава региона сообщил о том, что введение жёстких ограничений в области не планируется. Также Олег Кувшинников опроверг слухи по поводу дистанционного обучения.

"Каникулы, как мы и планировали, закончатся 4 ноября. С 5 ноября учеба начнётся в привычном очном формате", - резюмировал губернатор области. 

4284
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас