26 июня 2026 17:26
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2020 15:53

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Об этом сообщил глава региона на оперативном штабе по коронавирусу.

За последние месяцы нагрузка на медучреждения и медперсонал существенно увеличилась. В связи с этим власти предпринимают различные меры социальной защиты. Например, для обучающихся это разобщение коллективов, школьные каникулы, санитарные требования и многое другое. Также в регионе проводится иммунизация населения.

Ежедневно суточный прирост инфицированных превышает 100 человек. На сегодняшний день в регионе свыше 7 тысяч заболевших. Стоит отметить, что в настоящее время 800 жителей региона проходят лечение в моногоспиталях. Из-за высокого роста числа заболевших в ближайшие несколько дней количество коек увеличат до 1310.

Нынешняя эпидемиологическая ситиация не позволяет вернуться к привычному ритму жизни. Напомним, накануне Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим. Он обязал носить защитные маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, а также на парковках и в лифтах. Кроме того, все ночные заведения, кафе и развлекательные предприятия должны ограничить график своей работы, ранее вести35.рф писали об этом.

На сегодняшнем оперштабе глава региона сообщил о том, что введение жёстких ограничений в области не планируется. Также Олег Кувшинников опроверг слухи по поводу дистанционного обучения.

"Каникулы, как мы и планировали, закончатся 4 ноября. С 5 ноября учеба начнётся в привычном очном формате", - резюмировал губернатор области. 

4206
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
25.06.2026 17:17
События Череповца: выпускной бал, дорожная разметка, православная встреча

Важнейшее событие для тех, кто вступает во взрослую жизнь.

Смотреть видео
25.06.2026 16:48
В Вологде продолжают готовиться к предстоящему Дню молодёжи

Сегодня состоятся сразу несколько ярких событий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас