05 июня 2026 10:45
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2020 15:53

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Школьники Вологодской области продолжат учиться в очном формате

Об этом сообщил глава региона на оперативном штабе по коронавирусу.

За последние месяцы нагрузка на медучреждения и медперсонал существенно увеличилась. В связи с этим власти предпринимают различные меры социальной защиты. Например, для обучающихся это разобщение коллективов, школьные каникулы, санитарные требования и многое другое. Также в регионе проводится иммунизация населения.

Ежедневно суточный прирост инфицированных превышает 100 человек. На сегодняшний день в регионе свыше 7 тысяч заболевших. Стоит отметить, что в настоящее время 800 жителей региона проходят лечение в моногоспиталях. Из-за высокого роста числа заболевших в ближайшие несколько дней количество коек увеличат до 1310.

Нынешняя эпидемиологическая ситиация не позволяет вернуться к привычному ритму жизни. Напомним, накануне Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим. Он обязал носить защитные маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси, а также на парковках и в лифтах. Кроме того, все ночные заведения, кафе и развлекательные предприятия должны ограничить график своей работы, ранее вести35.рф писали об этом.

На сегодняшнем оперштабе глава региона сообщил о том, что введение жёстких ограничений в области не планируется. Также Олег Кувшинников опроверг слухи по поводу дистанционного обучения.

"Каникулы, как мы и планировали, закончатся 4 ноября. С 5 ноября учеба начнётся в привычном очном формате", - резюмировал губернатор области. 

4195
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас