21 марта 2026 07:25
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2020 14:34

В Соколе искусственно банкротят крупнейшую городскую УК

В Соколе искусственно банкротят крупнейшую городскую УК

Речь идёт об управляющей компании «Водоканалжилсервис». Она обслуживает в райцентре более 50 многоквартирных домов.

Предприятие имеет многолетнюю репутацию – оно было учреждено в 2006 году. С тех пор компания работает более чем стабильно. По итогам прошлого года её активы выросли как минимум на 23 миллиона рублей. Тем менее, накануне появилось известие о том, что УК подала иск о банкротстве. Он уже принят Арбитражным судом, - сообщает ИА «Ранпресс».

Наиболее вероятная причина происходящего – долги управляющей компании. Вероятнее всего, «Водоканалжилсервис» банкротится искусственно. После суда УК продолжит работу, но уже под другим названием и избавившись от долгового бремени. Эту же гипотезу впоследствии озвучили и городские власти, следящие за ситуацией. 

Стоит отметить, что в число учредителей УК входит отец Михаила Романова. Это бывший замглавы администрации Сокольского района. Сейчас он отбывает срок за взяточничество. Романов мл. получал миллионные «премии» от «чёрных лесорубов» и давал незаконные разрешения на выработку делянок. Суд изначально приговорил его к 10 годам лишения свободы. После обжалования приговор смягчили – вместо 10 лет «строгача» Романов будет отбывать лишь 6 лет. Ранее вести35.рф подробно писали об этом громком деле. 

1294
Читайте также
Другие новости рубрики
18.03.2026 13:55
1,5 млн рублей взыскали с администрации Междуречья за сброс сточных вод в Сухону

Об этом сегодня рассказали в объединённой пресс-службе судов Вологодской области.

Смотреть видео
18.03.2026 12:08
Ямочные работы начинаются в Вологде и Череповце

Весна – время начала дорожных работ. Таяние снега обнажает дефекты асфальта.

Смотреть видео
17.03.2026 14:04
Ямочные ремонты круглосуточно ведутся в Череповце

В области начинаются ямочные ремонты. Так в Череповце работа ведётся круглосуточно.

15.03.2026 16:00
Сети водоснабжения капитально отремонтируют в Зашекснинском районе Череповца

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
14.03.2026 16:00
Снежная лавина сошла с крыши пятиэтажки в Вологде

Позавчера вечером с крыши их пятиэтажки сошла снежная лавина.

Смотреть видео
13.03.2026 17:00
Коммунальные службы продолжают устранять подтопления в Вологде

С резким наступлением плюсовых температур в Вологде на проезжих частях и тротуарах скапливается талая вода.

Смотреть видео
12.03.2026 12:29
Восемь бригад работают над устранением подтоплений в Вологде 

Привлечены специалисты горводоканала и «Зеленстроя».

Смотреть видео
11.03.2026 11:47
Срок оплаты коммунальных счетов продлили для вологжан

У потребителей жилищно-коммунальных услуг теперь есть больше времени, чтобы оплатить счета.

Смотреть видео
10.03.2026 15:32
Пугающие условия: с рядом коммунальных проблем приходится сталкиваться жителям дома в Кадуе

Наша съёмочная группа пригласила представителей управляющей компании и окружной администрации для прямого диалога.

Смотреть видео
07.03.2026 10:00
Опыт Вологодской области в замене лифтов высоко оценили на федеральном уровне

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России высоко оценил опыт Вологодской области в замене лифтов через перевод многоквартирных домов на счета регионального оператора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас